Общество

Как победить в неравной драке

Рост и вес у всех разные, на друга напрягают какие-то басяки, попросил помочь меня, их трое нас двое. Сегодня уже дрались один раз, ни нашим ни вашим, в этой драке вообще выиграть реально?
True Take
Важна неожиданность, бесцеремонность. Не знаю с чего у вас начинается "общение", если сразу с кулаков, то конечно эффекта неожиданности не достичь.. .
Но по порядку! Если вопрос можно решить мирно - так и поступайте. Пообщаться (например, если из-за женщины наехал один из них, а эти двое просто подтянулись, то можно пригласить и даму к диалогу.. . в смысле ВОДКУ ))) но это тоже риск) , попытайтесь докопаться до какого то среднего договора, консенсуса. Если считаете что мирно решить проблему невозможно, давите на "мужика". Если обидели лишь одного из них, конечно. То есть пусть бьются по лобам, как принято среди мужчин. Вы же будете отвечать за соблюдение честных правил, то есть чтоб его тупо не запинали. Если это терки конкретно стенка на стенку, то решает только крепость ваших яиц. Кто окажется безбашеннее, умнее и отчаяннее. В драке зачастую решает не физическая сила и навыки единоборств (в том и фишка, что о поЕДИНке тут речи не идет) , а способность хладнокровно и молниеносно мыслить, анализировать происходящее и принимать резкие и "творческие" решения. Не обязательно крошить кулаками кирпичные стены, достаточно в нужный момент метко задеть подбородок и по крайней мере один из противников потеряет сознание или хотя бы ориентацию на пару минут. Проверенно на себе, каждая точка оплачена кровью. Мне попадали так в бороду, не мог стоять на ногах минуты две, даже просто отпустить турникет, потеря ориентации и все такое (попали бы с открытым ртом, сломали бы мне челюсть, так что в открытую пасть лучше не бить, противник неминуемо окажется в больничке, а там неминуемо сообщат в ментовку и вас загребут) . Как на счет оружия? В ход идут только кулаки? Если так, брать оружие (даже просто цепь или трубу) не стоит. Только подогреет ситуацию. Если есть возможность атаковать вместе и неожиданно для них, действуйте. Неожиданность тут лучшее оружие. Если сможете, один постарается отлечь внимание двоих (так чтоб они даже не поняли что происходит с их другом) , а второй резко и без соплей выведет из строя третьего. Как уже сказал, меткий скользящий удар по подбородку может вывести не только из равновесия, но и из сознания вовсе. Так же можно использовать "грязные приемы" вроде ударов по глазам, ударов в солнышко (только не со всей дури, можно легко сердце остановить) , так же здорово поможет с ноги да в ухо, если достанешь и опять же метко, просто броски, даст фору в несколько секунд. Пока их двое - это равный бой, нужно уложиться за это время. По отношению к еще стоячим на ногах, старайтесь не просто бить, а вывести из равновесия. Например используя их собственное движение. При прямом ударе кулаком, человек придает ускорение своему телу, то есть центру тяжести, а когда кулак достигает цели, то центр тяжести бьющего фактически отскакивает от противника. Если в этот момент просто шагнуть назад и потянуть атакующего за руку на себя он потеряет равновесие и повалится на вас. А это можно использовать и чтоб очень болезненно уронить его "за собой". Например один соперник начал засыпать вас частыми, быстрыми, соответственно слабыми ударами в район грудной клетки или головы. Вы разумеется укроетесь руками. Самое время. Немного подайтесь вперед не снимая защиты, демонстративный выпад колена в район в брюхо вражины (важно даже не ударить) , на что он обязательно среагирует согнувшись и возможно подставив руки под удар (тем самым он скорее всего сместит свой центр тяжести в вашу сторону чтобы погасить ожидаемый удар) , хватаете за голову, уши, может за руки когда они у его головы (ваши то руки до этого прикрывали вашу же голову и тянуться до него вам не далеко, это и будет неожиданно) и со всей дури тянете его на себя и вниз. Вероятно он шибанется рожей о землю, может и зубки оставит.. . Но скорее всего просто смачно плюхнется перед вами. Простенькое добивание ногой в брюхо - долго не встанет. Главное оставайтесь в рассудке, не поддавайтесь эмоциям и контролируйте движения и силу. Самооборона хороша только в разумных пределах.
Михаил Малышев
Лучший ответ
побеждать нужно мозгами, а не кулаками. против беспредела есть полиция. только кретин пойдет на драку с неравными силами. только в ментовку! да еще и предкам рассказать!
Владимир Шибка
True Take Меня попросил помочь друг, с которым я с рождения дружу. Мы считай, писали вместе, и после его просьбы, мне в ментовку идти за "помощью"? Тут нужен более оптимальный вариант
ПОЗОВИ ИХ
Julia Plakhotnik
Хитростью.
Янина Балашова
Купи ствол.
Игорь Макаров
против лома нет приема :D
True Take Это идея! Всех crowbar'ом отфигачу :P
попробуйте быстро вырубить 1 соперника, а там розберетесь. Главное верьте в себя, не будете верить в победу - проиграете 100%
Elias Chamoun
True Take Ну это мы попробуем, значит один двух держит, а другой sweet chin music третьему! Постараемся)) Этот вопрос не решишь нормально, в Осетии живет, одна тупая, неадекватная, конформистическая молодежь, решают проблемы, так как другие..