Общество

Почему Бреивик убил людеи а не правительство?

Почему Бреивик убил людеи а не правительство в ЕС у него были враги среди этих людеи или он просто не успел? Мог ли Бреивик доити до других стран?
Люблю Жить
Потому что он трус! До правителей ему было не дотянуться... Руки коротки! Вот бойню среди простых людей и устроил.. . Будет сидеть пожизненно!
Дмитрий Пшонов
Лучший ответ
А в правительстве что - не люди?
Дарья Иващук
Если бы правительства европейских стран не допустили засилия мусульман и не дали бы им столько прав, а объяснили, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, поставили бы их на место, ничего подобного бы не случилось.
а почему здесь и не только лают все кому не лень, а в суд пойти и доказать что-то - кишка тонка. лучше пострелять, поголодать, помитинговать, облить грязью - это ведь так просто!
[K
[ Klim ]
Вот то-то и оно, что не сходится объект нападения и провозглашаемые им цели!
Нет терористы поступают как проще. у них есть хитрость, а не ум. Они не рассуждают, подумав поняли бы бессмысленность своих действий (чем бы они не были продиктоованы) . Моё мнение он хотел славы являясь ничтожеством - он и не скрывает своих намеренияй обратить внимание на свои убогие мысли. и к сожалению СМи предоставляют ему возможность реализовать своё тщеславие. Как же убийца не какого то бомжа, а самого Ленона - мемуары писать можно, то же и с этим уродом из Норвегии.
Кирилл Сыриков
убивают тех кого легче убить...
То, что надо, для создания годной информационной волны.
Невинные бедные овечки - злобный негодяй - проблемы социума - надо срочно что то делать - делают.
Еще добавлю - раньше думали, что информационная война - это такая штука без крови и мяса. А вот хер.
Он выступал против муслов которые пьют кровь в его Стране сдали нервы у Брейвика
Данил Сёмов
Меня всегда волнует этот вопрос. Почему пресловутые боевики и прочие "мстители" объектами ненависти выбирают простых людей, а нет тех, от кого конкретно зависят многие вещи.
Правители прячутся от народа, хотя брейвик и пытался заложить бомбу... а расстрелял он тоже представителей правящей партии, ихсобрание.