Общество
Почему почти все сладости придумали на Востоке...?)
А) Растет сахарный тростник и Б) запрещен алкоголь. Да и "халява" по арабски "конфета".
порой хочеться только соли в салате :)
А на севере персики и изюм не растут почему то. :-)....
Привет, Солнушко!
Потому что там жарко и чтобы созревающие фрукты не портились, их засахаривали... Это одна из причин.
потому что в средней полосе сахар шел на бражку...
Потому что на Западе жизнь - не сахар ))))))
Не все. Мой любимый шоколад не там придумали.
Не свойственные кондитерские изделия, называемые восточными сладостями придумали на Востоке не просто потому что у них пряностей больше, или орехи другие. Я думаю что благодаря теплому климату у людей оставалось больше времени на фантазии, чем например у жителей Европы, которым нужно было дополнительно зарабатывать на пальто и дрова.
Женщин там обожествляли...
А разве только сладости? На Востоке все придумали! Специи и все остальное в варварскую Европу попало с цивилизованного Востока .
Сладострастные они там Усе! Вот своих мадамав и прячут под чадру, ибо сладострастные! Не могут себя в руках держать !
сладости - естественный антидепрессант... вот блин, и подумаешь... росли б у нас здесь финики с изюмами... и не было бы депрессий никаких.. .
а так - одна картошка да рябина... да и то - вырастет-не вырастет - бабушка надвое сказала)) )
вот и приходится из сахара тока самогонку варить)))
у них соли там нет
шоколад из америки
потому что жизнь тяжелая
не согласен с be happy