Общество
почему в Европе тепло? а на востоке России холодно?
Там ближе к океану.
Лида Харциз
От меня до океана 100 км, 44-ая широта. А дубак под 30 и это норма. Хотя бывает и до 37.
Окружили, понимаешь, себя теплыми морями и течениями и греются. Зато мы здоровее будем, т. к. закаленней.
Океан даёт тепло от морской воды, тёплых океанических течений и т. д.
В Европе океан недалеко, а в Сибири - континентальный климат.
На Вастоке холодное течение
Потому что в России есть газ можно погреться а в европе если будет холоно то вырубят лес за один год и умрут. так что лучше потерпеть и не продавать им газ
В северном полушарии в средних широтах происходит Западный перенос воздушных масс, который сгоняет тёплый воздух на восток с Атлантики (т. е. в Европу) . Свою роль также играет Северо-Атлантическое тёплое течение.
Тёплый воздух с Атлантики не доходит до Сибири (Уральские горы частично мешают, но главное удалённость) и Большей части Дальнего Востока. А с Тихого океана ветры не могут преодолеть горный барьер, хотя это и не главное, т. к. западный перенос не даёт потокам воздуха с Тихого океана идти на запад (они идут на восток) . Да тёплых течений нет поблизости.
Полюса смешаются теплый к холодному холодный к теплому.. и образуется пробка воздушная которая не пропускает ни теплый ни холодный воздух... где было холодно стало холоднее где тепло и холоднее и теплее.. в зависимости от местоположения...