Общество

В последнее время я сильно поменялся, не знаю может мне нужна помощь?

Я стал замечать резкие перемены настроения у себя, хотя и не часто, последнее время просто мрачный и весь мир не радует, мысли плохие в голову лезут, печаль, тоска - отвращение и отторжение всего окружающего меня. Все это меня удручает, меня больше не радуют те мелочи, от которых я в соплях от счастья был. Я практически потерял веру и не знаю чему верить, религии, люди - все только создают иллюзию жизни. Я вижу как этот мир жалок, как развратны люди, неужели вся суть в этом? Я даже чувствовать стал по другому или вообще перестал... И, что дальше? Продолжать эти трудовые будни, продолжать это? Вокруг каждый божий день можно услышать лишь - деньги, деньги, деньги. Люди же все одинаковые, зачем обманывать друг - друга. Мучает вопрос, вы ходите в церкви отмаливать свои грехи, но разве можно замолить целую жизнь? Легче признаться в том, что ты грешен, зачем обманывать себя? Зачем "освобождать" себя от ответственности. Зачем просить кого - то спасти твою душу, давать себе надежду, как можно верить, видя окружающий мир, в котором нет места морали, законам. Весь этот мир уже давно прогнил...
Kostya Moskalenko
Все люди разные.

Кто-то живет ради денег и материальных благ и рад этому.

Кому-то хочется просто найти смысл и цель жизни. .

При этом каждый человек может страдать, когда не получает того, чего хочет.

Но страдает лишь тот, кто хочет просто получить, а не понять причину своего страдания, своей депрессии.

А понимание аннулирует страдание.

Все что происходит с человеком в жизни - происходит не просто так. Поэтому если мне грустно, тоскливо и ничего не хочется - это лишь повод задуматься о том, куда идти дальше.

Все плохие состояния, которые только могут быть, лишь приводят человека к мыслям, размышления о цели жизни и смысле существования.

Плохие состояния - не отменить, если они уже пришли.

Но в них нельзя оставаться, надо искать выход.

И только тот, кто стремиться выйти из своего плохого состояния и прикладывает усилия для этого, обязательно найдет выход..
Lyb@ Winter
Лучший ответ
Вас мучают вопросы, ответы на которые каждый человек ищет самостоятельно. Вряд ли вам кто-нибудь поможет. Читайте, размышляйте, ищите умных ссобеседников. вырабатывайте свой взгляд на мир.
Ты осознал реальность
Михаил Гузеев
Мир поделенный пополам, одна часть здесь другая там! И ты пойми как не крути, свобода у тебя внутри! Как в старину так и сейчас, он многим удручает нас. Но знай лишь только человек, решает там он или здесь! Открой глаза и посмотри вокруг себя и у себя внутри. Не обращай внимания на говно, а обращай его лишь на добро! Настроение и отношение к жизни изменятся к лучшему!
Влад Дубинин
Ты на пути к самоубийству, чувак? Тут помощников будет - хоть отбавляй.
А если хочешь жить, - то этим тебе придётся заниматься самому.
Мир жалок, людишки разватны и ничтожны, неужели вся суть в этом?... суть не в этом.
Стал иначе чувствовать или перестал?. . нормально, будешь чувствовать по-разному всегда.
Продолжать это?. . Продолжай, а то умрёшь с голоду.
Можно ли замолить целую жизнь? Если ты вообще этим занимаешься - значит веришь, что можно (это называется самообман) .
Зачем обманывать себя? Это приятно.