Общество
С 5 рублями в детстве я чувствовал себя богачом. А теперь эту сумму даже старушке стыдно давать...Вы подаете старикам?
Нет.... ну или иногда.
Никогда.
нет, а зачем? У них пенсия, у них дети
На эту Пасху мы с женой собрали всю мелочь, которая была в доме (монетки меньше 5 рублей) в мешок.. Килограмма полтора получилось. .
Когда ходили куличи святить я очень быстро кинул этот мешок "старушке" и мы убежали, пока нас не прокляли и не убили. . :))))))
подаю только старикам
Подаю только возле храмов. В других местах - никогда. Было дело, что старики и старушки просили денег на пропитание, я всегда в таких случаях предлагаю купить им еды. Если отказываются - значит не голодные, а деньги собирают на бутылку или "хозяину". А если просят молодые, вообще не подаю. Молодой - иди работай, и нечего деньги клянчить!
...в основном, давно уже их ставят просить, иначе хана..
Я выборочно. Ненавижу старушек с хитрыми глазками. Могу дать человеку, который и не просит, но видно что голодный или бедный. А большинство просящих старушек, живут неплохо. Действительно бедные стесняются спросить. Можно просто присмотреться в лица и увидеть людей действительно нуждающихся. Я бы даже мог дать кой-чего из одежды, но не знаю как. А вообще, в большом городе мы все спешим и не замечаем, что кому-то действительно очень нужны эти сто рублей. Ехал недавно утром в метро и услышал, как с надрывом какой-то мужик просил что-нибудь поесть. Когда я вышел, то его увидел. По нему было видно что ему очень плохо, он едва шёл. И как назло в кошельке в этот день не было денег. До сих пор чувствую себя погано. Надо было отдать свой обед, не сообразил. Просто людям надо присмотреться, может рядом живёт человек, которому нужно и можете помочь.
бывает.... но только старикам....
Подаю, но только возле храмов.
иногда почему то
Подаю. И где-то в душе надеюсь, что это вернётся мне в большем количестве. (Подаю не ради прибыли).
но за день она несколько тысяч наберет, тоже деньги