Общество, в широком смысле - это совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей; в узком смысле - исторически конкретный тип социальной системы, определенная форма социальных отношений (напр. , общество, противопоставленное государству, у Гегеля) .
Сообщество (то есть, совместное общество) - это объединение, группа из некоторого числа людей, имеющих общую цель (напр. , преступное сообщество, тайное сообщество и т. п.) .
В биологии - группа растительных или животных организмов, временно или постоянно ведущих совместную жизнь. Простейший вид сообщества животных - стадо, стая.. .
Как видите, разница всё таки есть. :-)
Общество
Чем отличается общество от сообщества? Какая разница-то?
сообщество меньше
В сообществе интересы разные, сообщество образуется по причине чего-то общего.
общество - это определенная группа лиц сложившаяся исторически, имеет тип социальной системы и у них определённая форма социальных отношений. так же это группа лиц объедененная общими морально-этическими нормами и устоями.... а сообщество - это объединение индивидов, имеющих общие цели.
Юра Зиновьев
Я правильно поняла: общество - это типа как партия (все единомышленники), а сообщество - это типа, как очередь в водочный магазин (разные люди, но все одинаково хотят выпить)?
Общество это существование людей обусловленное общепринятыми нормами (массовостью если угодно) , а сообщество это объединение людей на основе взаимных интересов (бывают ещё сообщества, построенные по иерархическому типу, например преступное сообщество) . Отвечу вам вопросом на вопрос (не еврей я если что) , В чем разница между одной буквой и алфавитом? Ответ понятен?)
Лидия Аверьянова
Виктория Орлова на хрен мозг нужен да?!, ведь можно же тупо скопировать из википедии, и показать умеете! могете! , обмануть себя, якобы повысив свою "заумную планку"))). Дичь просто, слов нет, одни оваций деградаций наций!
Общество---устоявшееся образование физических лиц, сообщество--- организация физических лиц собранных или объединенных одной задачей!
В итоге: сложившееся исторически, т. е. имеет один путь, одну историю, т. е. сидит к примеру группа лиц в тюрьме, допустим даже по одному делу..., допустим даже политические.. человек 500., а при наличии интернета эта группа может составлять сотни тысяч человек.... группа может быть и устоявшейся.. и не иметь одной задачи.. или иметь.. КОРОЧЕ НЕТУ РАЗНИЦЫ! как бегемота не назови худее от этого он не будет