Общество

Чем отличается общество США от России, а именно жители этих стран???

!*madina*! !*kulitaeva*!
Учительница в школе нам сказала, что в США люди внешне спокойны, воспитаны и приятны (если с ними иметь дело не долго) . Но в душе у них ад. И скрытая накапливаемая агрессия, часто выплёскиваемая (отсюда институт психологов - целый "сервис" налажен) . Жизнь такая у них - индивидуализм. Всё завязано на кредите и должниках. Население там - не народ, а налогоплательщики для государства и кредитуемые для кредиторов (банка) . Ещё электорат для избираемых во время выборов.
В нашей же стране человек внешне агрессивен, сперва всё воспринимает в штыки, от всего нового отказывается и т. п. Но в душе спокоен. Это как на дороге - водитель сперва обложит трёхэтажным матом, угрозы посыпятся, а когда поймёт, что людям и правда помощь нужна - помогает, да ещё обращается "братан"
Игорь Сорокин
Лучший ответ
Aldiyar Suyushpaev учительница в простой школе часто бывала США и поэтому хорошо понимала американцев?
вам самому не смешно?
Американцы более самостоятельные, не ждут ничего от правительства, настроены всегда критически, очень многие -- верующие (причем действительно хотя бы раз в неделю ходят в церковь) . Нам они часто кажутся наивными и слишком доверчивыми к людям. Мало кто знает иностранные языки -- они считают, что с английским нигде не пропадешь, а все нужное и интересное либо пишется и снимается по-английски, либо переводится на него. В общем, это надо целую книгу писать о различиях.
Жора Рыжков
Русские люди открытые, без хитростные, а амереканцы народ закрытый, от них не узнать как, чего сколько, да питанием мы отличаемся от американцев, у нас есть своя ", русская кухня", а у америки нет, да они народ один из самых толстых (жирных) людей в мире.
Иван Рудаков
Общество США состоит исключительно из эмигрантов, а Россия насчитыват тысячелетнюю историю.
Рустам Сабиров
Цивилизованностью и культурой, в США это есть в РФ не. А то что американцы платят по кредитам а рашенки нет, вроде как плюс в порядочность и состоятельность первых. \На самом деле американца абсалютно открытые доброжелательные люди, а вот россияне закрыты и агрессивны. С русским без стопоря не поговоришь с американцем пожалуйста. Но вот расстояние умеют
держать все на Западе, что русским не присуще, отсюда и иллюзия открытых русских. На Запде с детского сада запрещены тактильные общения (как и наказания физ) и панибратство, для россиян это болезненно. вот первая точка не соприкосновения и непонимания и причин таких иллюзий как у ВГ.
Олег Чирков
менталитетом
Почему вы сравниваете отсталую третьесортную страну, единственное достоинство которой территория, с передовой державой, Рашку легче сравнивать с Зимбабве и Монголией
Согласен с Юрий Фроловом. Добавлю, в России народ жадный, завистливый умных не любят, не зря называют в мире страной варваров и дикарей. (наверное поэтому и богатые вывозят деньги из страны.)