Общество

Если у тебя нет врагов, значит, в тебе нет ничего особенного?

если хорошенько подумать, то враг - это самый лучший друг. Он знает все ваши недостатки, благодаря чему у вас есть постоянный импульс совершенствования. Он постоянно ищет ваши слабые места, заставляя вас найти их раньше его. Вобщем, если у вас нет врагов, то у вас нет шансов стать совершенным человеком
Anvar_Uigur Arup(C*)
Лучший ответ
Эдуард Вердин начну с конца - в любом случае нет шансов стать совершенным человеком.
А если у вас такое понятие лучшего друга - что он враг - мне жаль и вас, и ваших друзей.
У меня есть враги.
Пожалуй, Вы правы! У меня вот есть завистники, иногда перерождающиеся во врагов...
Значит, нет и друзей.
_=
_Ольko =*)
Не всегда.
Дина Кокшина
Вовсе нет.
Врагов может не быть, потому что человек очень хороший.
Врагов может не быть, потому что человек ведет очень закрытый образ жизни - например, живет один в тайге. Или в городе - но почти не общается, работа-дом. Или вообще дома сидит.
Ну и еще вариант - человек может просто не знать, что у него есть враги :)
Если в законах моих
Пойдёте,
Советы мои
Сохраните --
Сделали вы
Их.

Дал я дожди
Ваши
В мгновения
Их.

Дана земля, прибыль,
Дерево поля
Даст фрукты его.

Достала вам
Молотьба урожая,
Урожай
Достанет посевом.

Ели вы хлеб ваш
Досыта.
Сели вы уверенно
В земле вашей.

Дал я мир
В земле,
Лежали вы --
Нет тревожащего.

Вернул я
Живность, злая,
Из земли.

Меч
Не проведёшь
В земле вашей.

Прогнали вы врагов
Ваших,
Пали к лицам вашим
На меч.

Прогнали из вас
Пятеро сто,
Сто из вас толпа,
прогонят.

Пали враги
Ваши
К лицам вашим
На меч.

Повернулся я
К вам.
Расплодил я
Вас.
Размножил я
Вас.

Установил я
Договор мой
С вами.

Ели вы
Старое-престарое,
Старое перед новым
Вытащите.

Дал я обитель мою
В вас,
Не отвергнет душа моя
Вас.

Прогуливался я
В вас,
Был я вам
Богом,
Вы будете мне
Народом!

Я явь,
Бог ваш,
Который
Вытащил вас
Из земли страданий,
Чтобы не быть
Им рабами…
Маша Ургачева
Я думаю, да. Враги от зависти. А если завидовать нечему, то и врагов нет