я студент 1 курса учусь в казахстане на русском отделении! меня всегда удивляла политика государства по отношению к руссому языку на мой взгляд он вообще никому ненужен всюду где нибудь имеется дискриминация этого языка "даже имена улиц русских писателей какие то уроды пытаются стерать"все русскоязычные студенты ходят по одиночке для них нет не единого праздника все на казахском языке это прямая дискриминация языка! не национальности! тут скорее пытаются изменить само общество сделать ее моноязычной на мой взгляд это не к чему хорошему не приведет (сам я понимаю оба языка но язык мышления у меня русский)по национальности не русский и не казах
в россии походу не лучшее каждый день нарываешся на дискриминацию типа "свабодная россия""чистая россия и тп "только у вас свободно ходят скинхеды и тому подобные диграданты сознания"!только увас можно получить не за что только потому что у тебя не тот цвет кожи!потомучто ты не русский?
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ РУССКИМ НЕ РУССКИМ КО ВСЕМ КАЗАХАМ И НЕ КАЗАХАМ ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ ВАШИ ПРАДЕДЫ И ДЕДЫ? ЗА ЧТО ЧТО БЫ В НАШИХ СТРАНАХ СВОБОДНО ГОВОРИЛИ "ХАЙ ГИТЛЕР"? ЗА ЧТО БЫ СТИРАЛИ ИМЕНА ПИСАТЕЛЕЙ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ КАЗАХИ? ЕСТЬ ЛИ МЕСТЕЧКО В ЭТОМ ПАРШИВОМ МИРЕ ГДЕ НЕ СМОТРЯТ НА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ГДЕ ВСЕ РАВНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?ЕСТЬ ЛИ МЕСТО ГДЕ ЧЕСТЬ И УВАЖЕНИЕ НЕ ПРОСТО СЛОВА?
крупным по численности нации моего вопроса не понять! вы себя комфортно чувствуете потому что вас окружают близкие по менталитету люди, схожие по языку общения!
Общество
наш мир полное дерьмо! ОБОСНУЙТЕ ОТВЕТ
Ты прав, нарушено основное право человека -- свободный выбор национальности и языка. Определение национальности по крови -- расизм.
Человек той национальности. кем он САМ себя считает. Однако государственный язык страны в которой живёшь, желательно знать.
нет такого места на земле- успокойся...
Дерьмо не мир, а политика.
Вовлечение в политику незрелых умов давно пора признать уголовно наказуемым деянием.
Крестьянин должен пахать, рабочий стоять у станка, инженер проектировать, повар должен готовить и тд и тп.
То, что Вы описываете, является следствием как раз того, что люди вместо дела пытаются протаскивать в материальный, грубый, мир утопические идеи. А это заведомо невозможно и от того нестерпимо грубо.
Мир прекрасен.
Мои деды и прадеды боролись, воевали и умирали, чтобы жили мы, я, мои дети, чтобы жила наша Родина, чтобы жили наши традиции и процветала наша культура. Это все, это вся моя идеология. За это борюсь и буду бороться я. Поэтому я националист и горжусь этим. Мне есть, что отстаивать. Я не наплюю на все это, ради американских материальных ценностей и прочих пацифистских соплей. И я не дам спокойно пользоваться плодами нашей цивилизации, уничтожать и ругать то, что строили и отстаивали веками деды и прадеды.
"ЕСТЬ ЛИ МЕСТЕЧКО В ЭТОМ ПАРШИВОМ МИРЕ ГДЕ НЕ СМОТРЯТ НА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ГДЕ ВСЕ РАВНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ? "
Конечно есть! В аду.. . Там точно не на национальность ни на язык никто не смотрит...