Общество
Высшее образование должно быть у каждого?
Реальность наша такова
что без высшего образования никуда. В наше время, мне кажется, без высшего образования можно обойтись (и то с сомнительной натяжкой) в сфере исполнительского искусства. То есть какой-нибудь гениальный певец или актер может работать и зарабатывать, не имея высшего образования. Но перед этим ему нужно пройти массу неудобных моментов и косых взглядов. Высшее образование сейчас - это очередная галочка в резюме, между "вредные привычки" и "семейное положение".

Очень многим, оно просто не нужно и эти люди не понимают зачем ВО.
Вот на проекте, сколько самодостаточных людей, но малограмотных и малочитающих !
нет)
у каждого должны быть мозги.
а высшее образование это так, бонус.
у каждого должны быть мозги.
а высшее образование это так, бонус.
а полы кто мыть будет?
Нет. Наличие диплома о высшем образовании не гарант интеллекта у человека.
Нет. То, что сейчас называется высшим образованием, на деле таким не является. Уровень знания товарищей с высшим образованием очень низок.
нет, это должно быть привилегией, но не по сословному и финансовому признаку, а по жесткому интеллектуальному отбору.
нет конечно
Нет конечно. Тебе например оно не поможет!
Желательно чтобы оно было. Даже могу помочь с выбором. Очень хорошая Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации . Занятия ведут квалифицированные и опытные преподаватели. Советую вам. Вот сам сайт этой академии president-center.ranepa.ru
желательно