Общество

Кризис показал, что высшее образование должно быть не для всех?

Коля Щеголев
а оно и должно быть не для всех . всеобщее высшее образование ведет к профанации и девальвации высшего образования ..и как следствие потерю уважения к нему
Игорь Демчук
Лучший ответ
это не кризис показал а рыночная политка. если получать образ. потому что все так делают-иди в пту-гайки точить тоже кому-то нужно-!!!
Антон Воробьев
Да честно говоря, оно и есть не для всех. Советская власть тут немного переборщила.
Тут такое дело.. . ну никто не запретит работать сантехником, даже если у тебя 2 высших образования. Даже в случае если одно из них - иняз, а другое - консерватория, класс скрипки.
Ага, и некоторым оно вообще обременительно, либо в финансовом плане, либо в умственном.
Шокан Алиханов
Возможно, не надо было уничтожать средние специальные заведения, типа техникумов и ПТУ.
vsem prosto, nehvataet mesta pod solntsem,vse hotyat horosho zhYt* i rabotat* ,i nevchem nenuzhdatsya,no takih mest ochen* malo,i chtobY tuda popast* ,nuzhno kogoo podvinut*.
Елена Зернова
Кризис в сфере высшего образования назревал давно - слишком много в стране экономистов, юристов, а простых рабочих специальностей нет. Правительство своими мерами пытается уменьшить количество людей с высшим образование и восполнить дефицит рабочих специальностей. И к тому же каждое бюджетное место в институте и колледже оплачивается из бюджета государства, и реформой образования государство уменьшает количество бюжетных мест и свои расходы.
Но все равно, мы попробуем его получить!!!!
Андрей Спелкин
оно давным- давно стало не для всех cо времен развала СССР
или кто - то будет спорить, что чел из глухой деревни может приехать в город, снять жилье и заплатить за обучение?? ?
или чел из дет дома?? ?
или чел из семьи с достатком средним разве сможет ???( а при союзе они все могли! )
на мой взгляд образование должен получить каждый! а то люди совсем дигродировать начнут!
Inna комментарий - блеск!
образование конечно хорошо ..но не о чем лично для меня не говорит...
Acxat Жайыкбаев
Кризис кризисом, но дети учатся. Только не всем удается по специальности устроиться. У начальников свои дети и родственники есть.
Лидия Зубко
для всех должно быть.. . это же может быть как для себя (самообразование) , так и для профессии. а переквалифицироваться можно всегда, было бы желаение. вот теперь во время кризиса на всех биржах труда открыты курсы переквалификации на другие профессии.. . хочешь на сантехника, хочешь на электрика...
А мне повезло, получаю второе высшее без вступительных экзаменов. В следующем году будет ЕГЭ при поступлении