Общество

Вопрос об улыбке:))

...скажите, пожалуйста, как вы объясните, почему дружелюбная улыбка воспринимается в нашей стране как признак "имбецильности"? Это как-то связано с российской ментальностью? С религией? Или с чем?
Навеяно ответами из этого вопроса
Светлана """"""""""
Ульяна Краснощёкова
Лучший ответ
Антон Головченко ой (( промазала ((
пятерку хотела поставить ((
Там где правит зло дружелюбные улыбки - оскорбление.))))
Олег Абрамов
Светлана """""""""" Вот это, пожалуй, ближе к истине:)
Взяли да по русски написали, что да как, а то блеснули знаниями, а понять и сами вряд ли смогли, что сказали. Имбецильность на Руси и не ночевала никогда, тогда про какую страну речь? Может вам лучше туда и обратиться с вопросом, где эта имбецильность ночует?
Светлана """""""""" Николай, это слово из этого вопроса. В ответе Феи:))
http://otvet.mail.ru/question/74294609/
И, если лично Вы чего-нибудь не знаете, то лучше, наверное, сначала заглянуть в словарь, Вам так не кажется?:))
Потому что большинство у нас - озлобленные ))
Ильгар Тагиев
Бе бе бе:)))))
Николай Блинов
Да кем как. . Ну и привлекает улыбка все равно
Евгения Попова
пригружен народ проблемами, не до улыбок. . Мало тех, кто остался в своей естественной форме) на всех маски нацепили))
Думаю, объяснить это можно бытовой идеологией, обусловленной страхом, агрессией, хамством, где ценится не знания и трудолюбие, а умение хамить и толкаться локтями....
Alex Xxx
Не привыкли люди улыбаться. Вот и воспринимают не правильно.
Это пошло не от ментальности русского народа, у него -то с доброжелательной улыбкой во все времена было все искренне. Это пошло от размножения на нашей земле лукавых сект, которые лукаво улыбаются на улицах и заманивают в погибель людей, лгут им о православной вере, обливают все русское грязью. Их так научили лжеучителя, вот и не верим мы в эти тупые и имбецильные улыбки, которые даже в момент фотосъемки улыбаются неискренне, в этот момент просто говорят заученное слово с детства "cheese".
Наверное это в тех случаях, когда улыбаешься всем подряд на улице.
Думаю, что не только в России заподозревают в имбецианальности.
Есть правила этикета, которые помогут правильно использовать улыбку.
Это Американская приколюха, надо своё что-то придумать...
Не встречал ни разу улыбающихся людей на улице. Ухмыляющихся видал, а вот улыбающихся, увы.
типа что сеешь, то и жнешь. Я улыбку сею и пожать радость хочу, а харизматы пусть подавятся.