Общество

Молодежь, как думаешь, в чём причина непопулярности музеев?

Может, музейщики должны как-то по-другому преподносить материал, чтоб увлечь нас, молодёжь?
О чем таком должны рассказывать в музее, чтоб мы, молодые, туда пошли?
Ш Александр
Музей, библиотека, книга требуют неспешности, созерцательности.. .
При нынешнем ритме и темпе жизни у молодых просто нет ни времени, ни желания.. . Им кажется, что это отнимет у них кучу времени, так "необходимого" для того, чтобы опробовать всё возможное и доступное.. .
Никто и нигде с самого рождения не учит думать.. . Всё преподносится им в виде некоей жевательной резинки.. . Прав М. Задорнов: "Клиповое мышление"... Калейдоскоп коротких кадров, никак не связанных между собой... и нет времени просто обдумать, переварить.. . Потому что это не пища для ума, а жевательный суррогат...
Гулжан Измуханова
Лучший ответ
потому что не модно быть культурным, модно пить/курить/на дискотеку шляться.
Ману Собиров
Молодёжь у нас в основном на халяву любит ходить и чтобы не думать. Стало бы модно и престижно- побежали бы. А так самообразование не в моде.
Кому надо -- сам пойдёт в музей, в библиотеку, в театр. Не надо никого туда загонять.
Елена Горских
в Эрмитаже. Русском музее, во всех музеях в пригороде у нас в Питере не протолкнуться... и заставлять не надо молодежь шеренгами идет...
_M
_Prosto Madina_L
дайте молодым денег и сил со временем. дайте им скидки и объяву, что 2012 года 18 мая музеи будут продавать билеты дешевле, а на некоторые экскурсии мона сходить нахаляву)))))
Кумар Хабдулин
Спросите в яслях, там точнее знают

Кто кого трахнул в Доме 2
причина в самой молодежи.