Общество

Что нужно надевать на приём у королевы? Как нужно выглядеть, согласно этикету?

Lbv Мди
Дресс-код для того или иного мероприятия обычно указан в приглашении. Утреннее платье для мужчин - это серый или черный пиджак с серым или желтым жилетом и полосатыми серыми брюками. Обязателен головной убор, а также серые или желтые перчатки (в тон жилету, разумеется) . Для леди предусматривается следующий наряд: костюм или платье, шляпа и перчатки, обувь на высоких каблуках и, безусловно, сумочка. Пиджачная пара - это обыкновенный мужской бизнес-костюм, служащий теперь нарядом для большинства случаев; красивое дневное платье - идеальный вариант для дамы. Официальный прием требует смокинга и красивого галстука-бабочки. Дамы одеваются в вечерние туалеты или платья-коктейль (желательно не черные, поскольку они уместны только в случае, когда Королевский Двор пребывает в трауре) . И, наконец, торжественный прием означает, что мужчины надевают фрак, белый галстук-бабочку и белый жилет, дамы - длинные вечерние платья, длинные перчатки и лучшие ювелирные украшения, включая диадемы. Ордена и знаки отличия обязательны для тех, кому положено, однако на такие приемы никогда не надевается орденская лента (ее после захода солнца вообще никогда не надевают) .

http://tatianka19.livejournal.com/1486.html---почитайте тут
Вероника Колоярова
Лучший ответ
Сейчас, я слышала, нравы не такие строгие уже. Но все равно костюм деловой. На чай остаться если она сама вам предложит. Подарок думаю у вас сразу же заберет служба безопасности. И никаких волньностей, вроде хлопания королевы по коленке. А то с Гагариным конфуз вышел. Вот насчет цвета затрудняюсь... думаю однотонная не яркая расцветка холодных тонов.
Lbv Мди Слышала,что это всё сплетни про Гагарина.
Главное, не всунуть в задницу веник, поджечь его и бегать с криком - Я КРЫЛАТАЯ РАКЕТА
Риф Тимершин
Lbv Мди Думаешь:меня туда с веником пустят?)))
костюм от валентино подойдет....
Элегантно и не навязчиво, классика самое то
классику
че на прием к королеве намылился ???
Гг...