Общество
Бидуины защищаясь от духоты надевают балахоны и тёплое одеяние.Значит нужно следовать проверенному способу.Не так ли?
только при этом они не двигаются часами, сидят как мумии и чай треплют...
Попробуйте и увидите - как оно...
И еще они, как впрочем, и все остальные, очень не любят, когда неграмотно пишут их национальность.... а они хоть под своими балахонами, но люди все же очень горячие.... БЕдуины.
Дина Аверьянова
это не национальность(они Арабы)....ни читать ни писать они не умеют и туалетной бумагой они не пользуются ,деньги различают по цветам
сеньор а вы с ними рядом ХОТЬ РАЗ стояли? невозможно поверьте!
Дина Аверьянова
они могут убить ? за что?
Я свитер лёгкий (но ХБ натуральный) носил.. . при +35... Реально не так жарко было.. . :)
В это жаркое время в своей квартире в Москве, где температура воздуха вокруг моего компьютера составляет +32С, я неожиданно обнаружил, что моя жена оказалась права. Пару недель назад, когда установилась тёплая погода в столице, она предложила мне одеть мою ночную рубашку, купленную ещё во время нашей с ней работы в США. Открытый ворот, х/б ткань в полоску, рубаха до колен. Оказалось, что это значительно комфортней, чем сидеть за компьютером голым.
Я долго анализировал этот эффект с точки зрения теплоэнергетики. И пришёл к следующему выводу. Длинная х/б рубаха или арабское платье на женщине, под которым нет ни бюстгалтера ни трусов, являет собой некую трубу вокруг тела, в которой возникает тяга воздуха за счёт разницы теператур между температурой на уровне ступней ног и на уровне плеч. Таким образом эта одежда превращается в "дымовую трубу", где воздух начинает циркулировать снизу вверх, охлаждая тело. Удивительный эффект, о котором никогда не подозревал! Стоит снять рубаху и немедленно становится жарко. Хотя после проживания в Южной Калифорнии с её субтропическим климатом для меня жара начинается лишь после +52С, когда даже кобры в аризонской пустыне перестают шипеть и высовываться из-под камней а антилопы подпускают тебя к себе аж на три метра, стоя в условной тени дерева.

Дина Аверьянова
на счёт циркуляции "снизу вверх у арабских женщин " не знаю а что это своего рода "защитный купол --несомненно и ткань действительно х/б....я ещё служа в доблесной СА убедился в незаменимости банальной хбэшки....
Дина Аверьянова
Мсье Цветков;Москва и Южная Калифорния несравнимы -очень уж разный климат,влажность, циклоны и т.д. ..температура не такой важный фактор для второго....
нет. Если мы оденемся как бедуины, получим тепловой удар. У них влажность почти нулевая, потому и помогает такой способ))
а ещё чай горячий гоняют.
но как бы уже 2010 год, можно и кондишн прикупить.
Вы же не бидуин.
ага и батареи включи на полную! : )