И что самое интересное, теперь у главного врача вся власть в назначении зарплат сотрудникам. И система такая - чем меньше заплатишь сотрудникам, тем больше можешь себе зарплату сделать. А ведь поначалу рассматривался вариант, когда главный врач не имел бы права получать больше, чем в 3 раза, чем его сотрудники. Вот это было честно.
А так выходит, что чем меньше врачей, чем сложнее пациенту попасть на прием, тем лучше живет руководство.
Один знакомый врач ездил на заре перестройки на стажировку в Швецию. Там у них четко принято - в больнице ни один руководитель не имеет права получать зарплату выше, чем врач. Потому что именно врач - главное лицо в больнице. И где лучше медицина? Но нам ведь весь мир никогда не указ. Всегда пытаемся свой велосипед изобрести, с треугольными колесами.
Общество
Нужен,ли больнице главврач,с зарплатой ,в 250 тыс рублей? У нас целое отделение,из 23 человек,получает столько же
Это все ДАМ сделал своими руками
Про такое не слышал. Может самому туда ломануться? А то мои однокурсники и до 100 иногда не дотягивают, хотя они и глав. врачи, и заслуженные и высшие категории у них. Это про Тюменскую область.
Татьяна **&&&**
Хабаровск
мое мнение, что не ему уменьшать, а всем остальным повысить
все ж люди должны жить достойно...
это Путинский метод управления --делать ставку на 1-2 человек которые за неимоверную зарплату будут восхвалять нынешнюю медицину и всех кто приложил руку к ней
Евгения Барабаш
при чем здесь Путин?
А ответственность что, все отделение нести будет? Главврач ответственное лицо, у него все под контролем должно быть. Он за все отвечает, поэтому и зарплата у него соответствующая.
Светлана
серьёзно? и какая у него ответственность?и кто будет проверять его?