Общество

Какое чувство вы испытали-когда впервые узнали -что Ленин -абсолютно нерусский человек ??

... зря вы думаете что все ходящие на двух ногах и без перьев.. .
уже человеки!: )
уж к ленину то это никак не относится!
Лена Мусина
Лучший ответ
Разочарование в идоле...
Мордва, Чуваши - всё люди НАШИ !!!
Aygul^ Berdalina
Я никогда этого не узнала и никакого чувства не испытала. Ближайшее чувство - это мягко говоря удивление так поставленным вопросом.
Евгений Чарнев
Все мы метисы. Сомневаетесь, сдайте анализ ДНК.
примерно такое же как когда я узнала, что я абсолютно не русская
Не верю я во все эти изыски современных историков.. Что только не сделают, чтобы, уж извините-"бабло срубить".
а я считаю Ленина русским. сейчас всех косят под нацменов и приписывают всякие болезни
типа сифилиса. Я не верю, Ленин был борец, ему не до любовных похождений. он выше всего этого . Он -гений, его и полицаи не могли арестовать, у него всегда было алиби. Весь мир тогда признавал ум и величие Ленина. и саратники у него были честными. а не такими
как путинская шайка, вместе с Медведевым. это низкие людишки, не чета Ленину.
Виктория Баченко Имел жену Надежду Крупскую и многолетнюю любовницу Инессу Арманд. Всё это доказано и никогда не скрывалась. Первое, что большевики провозгласили- свободную любовь и женщина не должна никому отказавывать, а детей должно воспитывать государство. Институт брака вернули при Сталине.
я до сих пор еще не узнавал.
Какая разница какой Ленин национальности. Жадность, злость, лень национальностей не имеют.
Ольга Баранова
Про жида Ленина я услышал при гласности Горбатого, а в Беларуси в средней школе биография Ленина была русская! Жиды при Горбатом не только Ленина оклеветали, но и русский народ обзывали фашистами
====================
Тенденциозные, полные национальной нетерпимости, высокомерия и ненависти публикации «Огонька» , «Советской культуры» , «Комсомольской правды» , «Книжного обозрения» , «Московских новостей» , «Известий» , журналов «Октябрь» , «Юность» , «Знамя» и др. вынуждают заключить, что пасынком нынешней «революционной перестройки» является в первую очередь русский народ. Представители трёх его ныне живущих поколений, начиная от ветеранов Великой отечественной войны, спасших мир от гитлеризма, представители разных специальных слоёв и профессий - люди русского происхождения - ежедневно, без каких-либо объективных оснований именуются в прессе «фашистами» и «расистами» или же - с сугубо биологическим презрением - «детьми Шарикова» , то есть происходящими от псов. Это прямо приводит на память гитлеровскую пропагандистскую терминологию относительно русских, «низшей» славянской расы.

Регулярному расистскому поношению подвергается всё историческое прошлое России - дореволюционное и послереволюционное.

====================
В 1924 г. , вскоре после кончины Ленина, ЦК РКП (б) поручил его старшей сестре, коммунистке А. И. Ульяновой-Елизаровой, собирание документов о семье Ульяновых-Бланков. Она обнаружила в архиве департамента полиции царской России «справку» о том, что дед Ленина по матери (Марии Александровны) был евреем из Житомира Израилем Бланком. Об этом никто никогда в семье Ульяновых не слыхал. Провели расследование. Оказалось, что в XIX в. среди российских чиновников было трое с немецкой фамилией Бланк: двое русских и один еврей. Отцом Марии Александровны (матери Ленина) был один из двух русских - Александр Дмитриевич Бланк, служивший по медицинской линии и дослужившийся до дворянина, что по тогдашним законам Российской империи для еврея было бы недоступно. Дед Ленина по отцу, Николай Ульянов, был из астраханских крепостных крестьян, но выкупивший у своего помещика «вольную» на себя и свою семью. Он дал одному из своих сыновей, Илье Николаевичу Ульянову (отцу Ленина) , возможность получить аж высшее образование - окончить физико-математический факультет Казанского университета. И. Н. Ульянов служил по педагогической линии и тоже дослужился до дворянина (в 1882 г. награждён орденом св. Владимира, что давало ему право на потомственное дворянство) . Оба деда Ленина, а также его отец и мать в разных документах значились по национальности - «великороссы» , т. е. «русские» .

Так о чём речь?
Айгерим Мырзагаранова - у меня больше доверия царским жандармам с их справками-чем
-расследованиям иудеобАльшАвитЦким !!
Антонина Кривенко ... а яша свердлов был простой русский парень...
а картавил володя потому что ему в детстве зуб жандармы выбили:))
Если бы кто-нибудь мне рассказал, что такое абсолютно русский человек!!!
Артём Ангальт
Я был в шоке и трепетал!
Чувство легкого равнодушия. Мне всегда он не нравился, какая разница какой он национальности.
Хушруз Алиев
А ничего, что последняя российская императрица была немкой, а среди немцев очень много евреев, так что, если копнуть ее родословную... По-моему евреи генетически нехило наследили у всех народов.
Причем здесь национальность?
Он страну на ноги поставил!
Vagif Guseyinov
Лена Мусина ах..уеть не встать! на четыре кости в смысле?!
Не знала! Шок О_о