Общество
У моего отца русское имя, русская фамилия, но абсолютно нерусская внешность.
Как понять, кто он по национальности? Я этот разговор с ним не начинал, да и не хочу, а корни свои знать хочется.
Хорошая песня на эту тему есть у Владимира Асмолова: http://www.odnoklassniki.ru/music/search/%D0%92.%D0%90%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%9A%D1%82%D0%BE+%D1%82%D1%83%D1%82+%D0%B4%D0%B0
И Вас это как-то сильно беспокоит?? ? Мои предки со всех войн привозили жён (кроме Великой Отечественной) , а родовая фамилия- Матвеевы. Вот мне кровь моих пра... бабушек ничуть не мешает, даже наоборот! А Вы совсем про своих бабушек-дедушек-прадедушек ничего не знаете?? ? У нас полшкафа фамильных альбомов, неужели у Вас даже фотографий семейных нет???
Русская фамилия. Аххахаха
Владиимир Иванович Даль всегда считал себя русским человеком.
в каком-то колене был кто-то ...что тут такого?
Сталин называл себя "Русским человеком грузинской национальности". Потому что нация : чёрные, белые, рыжие ... люди всякие важны, люди всякие нужны ; и народ : "Миллионов плечи друг к другу прижатые туго", - как писал Маяковский, - это, как говорят в Одессе : "Две большие разницы". Мы все живём в "Русской цивилизации". И даже те, сегодня "самостийные и нэзалэжные" - тоже. Сегодня они это - кусок, оторванный от целого. Поэтому так и живут : служат пищей для всяких хитромудрых "друзей".Конечно, узнать национальность отца нужно. Но, только - так, для справок. как говорится . Потому что самое важное здесь - не каким ты родился, а кем ты стал. Сравните "украинцев" по крови : Яценюк, Юля, Кличко (мать - русская, отец - советский генерал, а их сын - Виталий, родился в средней Азии, а потом с отцом всю жизнь колесил по гарнизонам). Так что не попадите при этом в лапы врагов нашего государства, надеющихся убивать "русских" руками самих "русских". Ведь, для них мы все - "русские". И это правильно, как говорил пресловутый Михаил Сергеевич.
Абсолютно гузская фамилия у папы и деда Юли Т.
У меня от русскости только имя) ) Но я здесь родился и вырос и считаю себя Русским
Еврей твой папа.
ЛЕРМАН РУССКАЯ ФАМИЛИЯ?
Вам оно надо? Я в 45 лет узнал, что албанец по матери, и чего?