Общество

Где-то прочитал, что россияне живут в постоянном страхе за своё будущее. Ваше мнение? С чем это связано

Не только в России, а во всем мире люди живут в постоянном страхе за свое будущее. Это связано с тем, что при современной жизни, в любом гос-ве люди бояться потерять работу. Так как потеряв её, они потеряют все. Гос-ва большинства стран не дает социальных гарантий. Жизнь зависит только от себя. И никто не поможет.
Оксана Зайцева
Лучший ответ
Страха нет, но и перспективы не видно.
Вполне уверена в будущем. Но и позаботилась об этом заранее
Seyfulla Mirza
Откуда такие сказки?
да, в постоянном.... молодые люди не так страшатся, а вот меня уже на работу нигде не возьмут....
Юлия Кижук
Не верь всяким болтунам-писакам
и не только россияне...
На своё плевать, за будущее детей страшно. Промышленность развалена, всё распродано.. . -это если кратко!
Антон Рубцов
Как только образовалась Русь, так сразу страх за будущее и появился, это генетически унаследовалось.
Те, кто в страхе, те давно уже не Россияне.
Попутного ветра в деревянный затылок...
а вы разве не боитесь?
потерять работу?
заболеть?
С терроризмом, насилием, безработицей...
Анна Турова
последние двадцать лет - показали что верить можно только в сегодняшний день.
Андрей Князев
Согласен что да будущее не предсказуемо
Есть
Как не переживать и не боятся за всёю родную страну, за Русь родную! ? Когда деды умирами на войне за нас, ради своего народа, своего Царя, своих будущих внуков.
Мы идём сейчас к Третий Мировой Войне ( это было написано даже в предсказаниях старцев, что Россия будет воевать с Китаем и он дойдёт до У.... )

Когда Чеченцы голову отрезают Русским солдатам ( видео захочешь пришлю )
Когда развращяют молодёшь, пьяниц, алкоголиков, наркоманов и т. д А ВЕДЬ наши деды за нас свою голову клали за наше будушие и до чего мы докатились? ! КАК НЕ ПЕРЕживать! ?

Это даже не страх, а обида и не хотение верить, что наши деды имерали за нас, а мы сами позваляем себя зарывать в гов. . ,это Мы позвалеем делать безработницу, стерелизацию населения, нормкаманию, геев развелось, детей ростлять, когда завозят кастробайторов, а Русских не бурут роботать, а Мы всё спим и не замечаем этого!!!!
При социализме мы верили в светлое будущее, а сейчас нет будущего, веру в него, особенно светлое, уничтожили. Остался только сегодняшний серый для многих простых людей, день.
_- Иван -_
как страшно жить! Особенно на пороховой бочке в которую превратили мы люди нашу голубую планету! Настала пора собирать камни, не соберем-нам же хуже.
ну страшно, что не смогу приобрести собственную квартиру из-за мизерной зарплаты и огромных процентов по кредитам.. страшно, что мои дети будут учиться платно и/или мне не будет хватать денег на их обучение... страшно, что страна катится в тар-тарары