Моё мнение - минимизировать добычу нефти и количество автомобилей, построить велосипедные дорожки, а на селе - разводить лошадей, от них много пользы практической и моральной. Вообще я бы вернулась лет на 100 назад, в разумных пределах конечно. Побольше механики, экологически чистых технологий, ну и пусть трудоемкость возрастет - хоть безработицы не будет - труд оздоравливает человека. Никаких ГМО - все добросовестно выращивать и не впадать в гигантоманию потреблятства.
А то, что сейчас, в недалеком будущем приведет к огромным завалам из автомобильных свалок, истощенным ресурсам и загаженной природе. Это в лучшем случае. А в худшем - если принять гипотезу, что нефть - это кровь Земли, да, она возобновляемый ресурс как кровь человека, но до определенных пределов, выше которых организм погибает. Если Земля умрет, почва перестанет родить, вода самоочищаться, а мы все конечно сдохнем, цари природы.
Общество
Автомобилей становится все больше, что будет с планетой в будущем? Ваше мнение, мнение ученых тоже приветствуется.
Несколько путей развития.
Один из них - развитие общественного транспорта и отказ от личного авто в пределах больших городов.
Другой - резкое изменение подхода к дорогам - строительство многоуровневых дорог (2...10 этажей))))) )
Третий и последующие - мне не доступен, но будет доступен поумневшим потомкам.))
как учёный учёному -такая тема! а к стати ты про сабьача не слыхала? ну так к нашим баранам -вообщем не переживай машин ещё на 40 лет хватит и их производство а потом наши взломают сейфурулу натовских ибреев и спистят то про что говорила баба ванга -ключик к енергетике человека и 54космоса! и тогда чел сможет фигорить -и тут и там без железа!
пространственно временной континимум будет вскрыт штопорпом глубинки *-учителем истории Дмитрием Семёновичем Листопадским!
а пока просто подождём !
После следующей мировой войны количество людей и автомобилей резко сократится, так что не переживай. Места для парковки будет много.
Будут электро двигатели, возможно какие нибудь водородные, и люди будут регулировать количество "грязных" двигателей.. так что все будет хорошо) . А население земли не будет бесконечно увеличиваться.., оно прекратит свой рост. Как в математической модели доказал Капица
Какие оптимистичные у нас люди :)
В этом году конец света, так что всё нормально будет!
Однажды двигатель внутреннего сгорания заменят на что-то экологичное и все.
это принесет болезни и смерть.
Я живу в москве- тут одни машины и курящие.
Я сомневаюсь что человечество перейдет на эколоичное топливо.