Общество
Мужчины вопрос к Вам. А Вас не смушает мужская традиция здороваться за руки? Это сколько же бактерий? И почему
нельзя просто говорить привет?
))) Забавный вопрос. Мужчина должен оставаться мужчиной не смотря на количество бактерий. )))
Это очень старая традиция. Вопрос доверия. Раньше здоровались не за кисть, а за предплечье. Таким образом проверялось нет ли кинжала в рукаве. Это тоже самое, что и снимать головной убор при входе в помещение.
Женщины, вопрос к Вам. А Вас не смушает женская традиция целоваться при встрече? Это сколько же бактерий? И почему нельзя просто говорить привет?
Анарбек Ахметов
Я никогда не целовалась при встрече, всегда обходилось словом привет!А вот у мужчин это почему то признак неуважения, если руки не пожать!
Бактерии - это хорошо! Развивают иммунитет. Их бояться не надо.
Не надо так про разные небольшие организмы (((
А вообще, эта традиция задолбала. Куда не придёшь, к каждому подойди, за руку поздоровайся. Работал в одной конторе, 100 мужиков, так весь день мацаешь чьи-то ладошки, противно (((
вот вы на аве пирожок едите на улице -это намного опаснее !
Анарбек Ахметов
А кто сказал, что это я?
И пирожки я сама приготовить могу!
Вы знаете, а мужчины еще и дышат! А вы потом этот - же воздух вдыхаете в себя... Это сколько же бактерий?
Ну у многих девушек есть привычка целоваться. Там бактериЕВ не меньше...
Нет... Кстати тело здорового человека почти полностью состоит из микроорганизмов..
Ирина Китаева
Приятно такое читать ))))
На то она и традиция.
Многие при встрече целуются, а там уж тьма микробов!
А традиция целоваться Вас не смущает? Там такой обмен микробами происходит! А уж иконы в церкви целовать -вообще !!!
ой! я тут такое подумал! а знаете какой обмен всем на свете происходит во время полового акта, чтож теперь отказаться и от этого?
Галина Парахина
Заглянув в спальню родителей мальчик в задумчивости произнёс - И после этого они ещё запрещают мне ковыряться в носу?:-))
ну я пальцы в рот после этого не кладу.. и так если я на улице, трону за перилла, упаду, оторву листочек с дерева - везде бактерии, и если с кем-то поздороваюсь, ничего не изменится, я же на улице.
пральна, зачем за руки, надо как собаки дупла друг дружке обнюхать не прикасаясь
и чмоки-чмоки три раза оттопырив попку, а если встреченый плохо пахнет и не бритый, то ромашкой ему, противному, по его мурлу! Дамочка, вы чего?
Не смущает! Эта традиция демонстрирует добрые намерения!
А девушки например при встрече целуются!!
даже чесотка, как говорит один врач, не может передаться за одно рукопожатие. А с каким-нибудь чумным или что-нибудь подобное я здороваться за руку не стану
меня больше смущает традиция некоторых МУЖЧИН целоваться при встрече, прямо как бабы или от чурок понахватались .
нет! это знак приветствия и благих намерений