цЫтату плиз
а потом уже вопросы
а вообще Фюрер мог быть прав, примитивизм не исключает агрессивности
Общество
Почему Гитлер назвал русских примитивной страной? Ведь эти самые русские потом разгромили армию гитлера и победили
Александр Касёнкин
Во всех ваших вопросах я вижу такое " цЫтату плиз а потом уже вопросы" Что это значит ?
Это его личное видение
это называется пропаганда. он урод. Нацистская пропаганда фашизма сыграла огромную роль в общей направленности германской истории. Гитлер широко использовал свою способность активизировать большие массы людей. Он требовал проводить политические митинги только вечером, когда психические и физические возможности человека ослаблены. Он размывал психику людей, делал её более восприимчивой, а затем сосредотачивал её на ограниченном числе лозунгов, которые повторял непрестанно, повсюду и постоянно:
1) «уничтожение марксизма» ;
2) разрыв Версальского договора;
3) завоевание России;
4) гарантия «социальной безопасности» внутри;
5) восстановление «национального престижа» Германии и всех немцев.
Эти главные лозунги повторялись во всех речах, статьях, перед всеми кругами населения, со всех трибун и страниц газет.
Пропаганда
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю) , распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности. Основные элементы процесса П. : её субъект (социальная группа, интересы которой выражает П.) , содержание, формы и методы, средства или каналы П. (радио, телевидение, печать, система лекционной П. и т. д.) , объект (аудитория или социальные общности, которым адресована П.) . Решающим для понимания процесса П. являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена П. Это определяет её содержание и оказывает существенное влияние на выбор форм, методов и средств П.
В более узком смысле П. обозначает один из её видов — политическую или идеологическую П. — распространение взглядов, идей и теорий с целью формирования у масс определённого мировоззрения, представлений, отражающих интересы субъекта П. , и стимулирования соответствующих им практических действий. Ядром политической П. является определённая классовая идеология. В современном мире выделяют два противоположных типа П. : буржуазную и коммунистическую.
Буржуазные исследователи нередко отрицают обусловленность П. характером идеологии класса и пытаются представить её как универсальное средство манипуляции массовым сознанием в интересах определённых групп. Действительно, в эксплуататорском обществе П. используется господствующим классом как средство представления своего группового интереса в качестве всеобщего, искажения реального положения в собственных интересах и навязывания широким массам ложных идей, теорий, необъективной информации. Этим целям служат средства массовой коммуникации, контролируемые монополистической буржуазией и буржуазным государством. Однако введение в заблуждение и манипуляция сознанием масс — отнюдь не универсальное свойство П. , а выражение лишь сущности буржуазной П. , обусловленной антагонизмом классов капиталистического общества, противоречием между коренными интересами империалистической буржуазии и закономерностями современного общественного развития. пропаганда и гитлер
1) «уничтожение марксизма» ;
2) разрыв Версальского договора;
3) завоевание России;
Пропаганда
Потомучто вы тупые, и немогли посчитать киломметры на дни. Поэтому и мозги у вас отмёрзли под Сталлинградом.
У Гитлера была возможность победить но русские все равно разгромили фашиков
Потому как пидор он был не с большого ума.
Поддерживал образ врага
генерал Курт Типпельскирх
Русские держались с неожиданной твердостью и упорством, даже когда их обходили и окружали.
генерал фон Меллентин
Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях…
генерал О. фон Лаш
Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям немецких частей и уничтожению тех из них, которые сопротивлялись
Адольф Гитлер
Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор?
(Гитлер (запись от 28.1 1942 г) )
генерал фон Меллентин
генерал О. фон Лаш
Адольф Гитлер
(Гитлер (запись от 28.1 1942 г) )
ну можно и медведей назвать примитивными залезть к ним в берлогу и схлопотать.... От этого медведь не станет умнее.. .
За всю жизнь еще много гадостей про русских и Россию услышите, будьте готовы. Потому что не такие, как все. Не азиаты, не европейцы, медленно запрягаем. Что говорил Гитлер - последнее дело. Впрочем, сейчас фашизм снова возрождается. Кому-то он нужен.
какая разница что он называл, он был уродом.