Общество
Человек по-вашему хозяин своей судьбы?
Что вообще для вас человек? Хозяин судьбы, Тварь божья,Развитое животное? Всесильны ли люди, а если нет зачем мы тираним планету и демонстрируем друг другу свою силу? Нельзя ли просто спокойно жить....или есть те кому за счастье жить в поединке с судьбой и рано сгорать?
Человек хозяин сам себя, и всего, что к этому прилагается, но не более. Всесильным человек становится, когда отказывается от борьбы, достигнув понимания, что если он с кем и борется, то прежде всего с самим собой. Но себя победить нельзя. Это Сизифов труд. Лучший поединок тот - который не состоялся.
Конечно много зависит от человека. Но бывают стечения обстоятельств, и необъяснимые.
На мой взгляд, надо просто спокойно (внутренне уравновешенно) жить. Но это очень сложно. У эмоций огромная инерция.
Человек Хозяин своей судьбы в том смысле, что демонстрируя другим свои силовые возможности в поединке с судьбой, очень часто отягащает карму не только себе, но и своим потомкам. Так и будущее себе закрыть можно.
Человек- Тварь Божья, потому что мы все ведемся Богом. От нашей воли и желаний ничего не зависит. Так что бороться с судьбой опять же бессмысленно.
Человек - Развитое животное, потому что он-единственное животное, которое хоронит.
Мы всесильны в плане внутреннего развития, только используем эту силу жестко борясь с кем-то или с чем-то... вместо такого, чтобы наслаждаться красотой мира... дураки.
Возможно. я ошибаюсь..
Вам в монастырь лучше уходить там Вы приобретете ответ.
За одно и спокойствие, Вам помогут в любом с лучи. Удачи Вам.
Хозяин? Когда ребят, совсем еще юных, призывают в армию, разве учитывают их желание? А может, это у их матерей спрашивают? Когда происходят различные сокращения на производстве, кто-то думает о том, как человек бедет жить? А те, кто попал в подобную ситуацию, могут что-то изменить? Может человек (царь природы) отменить землетрясения, цунами, извержения вулканов? Он просто приспосабливается ко всему!
да, но бывает как дома - то хорошие люди постучат то плохие
Хозяин на все 100%. Всё без исключения, что с человеком происходит - создано его мыслями, эмоциями. . Человек - управляющий разум. Какого качества его мысли, о чем он мыслит - то и происходит с ним, а не наоборот.
человек не хозяин своей судьбы, но тешит себя мыслью, что это не так.. .
а кто есть Человек,... то, что сам о себе думает...
Человек сам строит свою судьбу! У нас есть право выбора! Планету мы тираним потому что каждый из нас в душе хочет жить вечно! И мы ввсе ищем лекарство для вечной жизни. Силу друг - другу показываем просто по дурости! Это признак эгоизма, недостатка ума и неразвитости мышления! Ведь доказывая свою силу - мы унижаем силу другого, ведь так? А вобще человек по своему поведению похож больше на вирус, нежели за разумное существо! Только вирусы разрушают то без чего они жить не смогут! И только врусы стремятся использовать все доступные им ресурсы для размножения даже если это приведет к смерти его носителя! Поэтому человек - существо разумное, умное, высшее! А во люди - это стадо легко поддающееся панике, в целом носящие саморазрушающий характер и поведение! Homo Sapiens это не про нас...
Что-то Вы все смешали, как в мясорубке.
Человек - живой, сложноустроенный, непознанный до конца, думающий организм .
И хозин и нет . Человек силен своим умом, способностью создавать новое .
Можно жить спокойно и идти ко дну, не замечая того, . И можно сопротивляться и стремиться к лучшей жизни.
конечно нет, его судьба предначертана свыше)))
Мы творенья Божьи и созданы по образу и подобию Божьему. . А Бог творец и созидатель. ОТсюда простой, логический вывод - мы сами рисуем свою судьбу.. . конечно легче сказать снимая с себя всякую ответсвенность за себя, свою судьбу - "все предначертанно свыше", и плыть по течению, незная куда тебя вынесет. Это дел пассивных, ленивых, боящихся ответственности людей. Мы творцы своей судьбы!
ГОСПОДЬ ПРЕДЛАГАЕТ, а человек выбирает-что человек выберет-то и будет! Поэтому человек является хозяином своей судьбы!
El Ardeo
Ты почитай вопрос который задаёшь.. . И при этом просишь серьёзно ответить. И в конце: - "Спасибо за понимание! " :))
О каком понимании может идти речь если учёные не нашли то связующее звено между обезьяной и человеком, согласно т. Дарвина.
Вот прилетят к тебе инопланетяне, и расскажут что они на Земле наэксперементировали.. . От кого у нас мозги и от кого копчик,
И почему женское и мужское серое вещество отличается.. . и сами полушария - левый от правого.. .
А по Маяковскому "Что такое х, и что такое п. "
P.S. Для Игоря Хорькова (нет внизу коментов) . То что он там процетировал согласно Путь Дзен "Выигранный бой - тот
который не состоялся.. . -Это философия и только не применимая к реалиям жизни.. . Человек всегда будет бороться
за ресурсы и лучшее место под солнце, дабы выжить.. . И маленькая горстка - власть - захвативших средства производства,
всегда будут эксплуатировать другую часть её... А чтобы небыло рев. - первые пойдут на уступки и . т. д. по М-Ленину.
А Хорьков - это детский лепет на лужайке.. . не от мира сего.