Смотря какая свобода. Если свобода выбора - то это личный выбор каждого. Я лично хочу жить в мирном государстве.
Если гражданская свобода, то одного желания мало. Надо очень постараться, причем нам всем. Ибо в нашем обществе существует проблема - каждый стремится быть выше других. Но если мы хотим мира, человечество должно примириться с тем, что все должны быть равны. Осознать, что если дать силу каждому, то люди просто разрушат все и поубивают друг друга.
А если все мы будем соблюдать равенство, у каждого будет определенная уверенность в будущем.
А это и есть свобода и порядок, который мы сами же и поддерживаем.
Вот как то так. . ))
Общество
Почему . ещё царь утверждал .что свобода и порядок это одно и то же ? Не по-нят -но !
только при условии ответственности человека за свои дела и поступки это будет одно и тоже
Мне тут давеча колов (1 единиц) понаставили за ответы на вопрос "Что такое свобода?.. " Я ответил примерно следующее: "СВОБОДА - это значит делаешь, что хочешь. Хочешь кушать - ешь. Хочешь заниматься спортом - занимаешься. Хочешь получить верхнее образование или отправиться в турпоход по Долине Гейзеров на Камчатке - будьте любезны.. . А если нет денег на всё это безобразие, значит нет и свободы.... ". Теперь задумайтесь, почему все вышеперечисленные "ХОЧУ" мне не могут обеспечить нынешние власти? Ведь это же не так уж и дорого. А ответ прост - "Земля наша велика и обильна, а ПОРЯДКА в ней нет.. "...
это не понятно когда свобода "от", а когда свобода "для", то очень понятно, при такой свободе у тебя есть время на строительство деятельность, созидание и ты всегда стремишься к самореализации, а для этого необходим порядок и в голове и в действиях и в поступках, а когда "от", то это от недостатка и желания что то иметь урвать всего мало и где и как заполнить избыток непонятно, а отсюда и хаос и путаница и в мыслях и в действиях
-надеюсь такой взгляд, что то поможет прояснить (хотя не факт) , обычно мы не видим, то что видеть не хотим, а это из этого же разряда
Какой царь? Уточните. Не-по-нятно!
без порядка не будет свободы.
Свобода как понятие----это осознанная необходимость. Свобода не возможна без ограничений. Ограничения являются правилами жизни социума, в котором данная личность (Вы, н-р) существует. Личность не имеет морального права нарушать правила социума (табу, запрещения, ограничения). а всё выше перечисленное является, в свою очередь, залогом успешной жизни и деятельности социума (общ-ва; кол-ва). Если любой (и Вы в т. ч.) будет нарушать правила, получится анархия, разброд, шатание, неповиновение старшим младших... Это будет грозить ликвидацией социума, подчинению его другому, более сильному, более крепкому, более мощному сообществу личностей, живущих по определённым законам (а в т. ч. и по законам осознанных ограничений). Для понимания всего перечисленного необходимы З Н А Н И Я законов сосуществования в социуме!!!!
Потому-что.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Только когда есть порядок, можно пользоваться своими свободами, не опасаясь, что на них кто-нибудь посягнет.