Общество

Вы считаете, что Чёрный квадрат Малевича - это величайший и гениальный шедевр?

Игра Своя
Во первых их четыре, а во вторых это бред шизофреника...
Ррр
Лучший ответ
я так НЕ считаю
Они не могут жить без того, чтобы кого то не надуть.
Николай Вандич
по цене, да...
Андрей Тершак
Нет. Это очередной "голый король".
Нет, но раскрутили его люди, по своему одаренные.
Vali Petrov
Намалеванная ерунда.
Максим Токарев
Это надо же провести такую кампанию, чтобы задурить мозги всему миру...
Алибек Жусупов
Аленка, теперь ведь в школе учат историю искусств. прогуливала?
Диана Коваль
это выше моего понимания, мне чегой то по проще - Айвазовский Поленов Левитан, Суриков, ну можно и Рембранд с Леонардо до кучи
Гениальный шедевр? Может быть...
Нет он просто пошлость нарисовал, потом закрасил её черным квадратиком. А эти с умным видом...
Это прикол гениального человека над придурками.
Anastasiya Solozhonkina
чушь собачья не более...
Квадрат Малевича - это не просто черный квадрат на красном фоне, это множество картин написанных поверх друг-друга. Каземир Малевич был творческой личностью и как у творческой личности у него были свои "заходы". Он писал картину, потом (может когда она надоедала) писал другую поверх этой. Так появился Черный Квадрат, жаль что об этом знают слишком мало людей. (((
Ольга Любенко
Anastasiya Solozhonkina Не на красном , а сером фоне.
Символ чёрного юмора )
Гениальней может быть только Чёрный куб скульптора Кубовича или шар Каталявича ))
Нет
Наверное я как то не так восторженно настроена- ничего я ЭТАКОГО в в геометрической черной фигуре не нахожу. Вот хоть тресни!)
Это ж сколько нужно было *Абсента* вылакать, что бы такую хрень намалевать?? ? Именно -намалевать!!!
Илья Язмин
Просто он был первый который нарисовал такую хрень и выставил ее на публику
Диана Коваль таки да. И это на самом деле не большая хрень, чем все прежде ..хм...нарисованное.
Нет. Квадрат Малевича - это величайший и гениальный пример правильного пиара, при котором можно сделать неповторимым шедевром даже кучу навоза.
Alexey Korolev
безвкусица
я считаю, что эта его "шедевральность" высосана из пальца..)
Если в него внимательно всмотреться, то можно увидеть желтые подсолнухи Ван Гога, да еще не то увидишь)
я так не считаю по моему это недорозуменее
Конечно! Ведь каждый смотрит отражение собственной души, такой же чёрной и угловатой.
не считаем