Общество
Как вы считаете,"Черный квадрат" Малевича-это действительно шедевр? Или я чего-то не понимаю?
А мне он напоминает сказку про голого короля. Люди смотрят и соглашаются, что это шедевр, чтобы показаться умными, современными. Но мне не зачем ничего изображать и я вообще не считаю это искусством.
Шедевр - это продать или иметь и гордиться, копией "Квадрата" Малевича....
Почему-то многие отвечают, как героиня Александра Грина :"Не понимаю- значит, не существует! " Может, для начала нужно немного почитать о самом художнике и о том, как и когда он создавал свой "Чёрный квадрат". Летом я была в музее Дали, и можете мне поверить, если бы предварительно я не прочла о нём и его творчестве книгу, то мало что поняла бы в его инсталляциях, хотя видела репродукции его картин и раньше, более того, такого неба, как на картинх Дали, уже никогда никогда и нигде не будет! Но для того, чтобы понять художника, нужно приложить какие-то собственные усилия. Это всё-таки не лужки и стожки....
Что-то нет эстетов из Питера, они всех, кто не восхищается этим "шедевром", называли быдлом. О! Это высокое "искусство" У каждого свое понимание бесконечности. Но почему-то все должны восхищаться тем как это сделал Малевич.
Если вы чего-то не понимаете, это не значит что это что-то не имеет право на существование.
Это дурилово жидовское, херня которую любой ребёнок нарисует.
Надо понимать что для того времени это было шокирующе, стёбно, провокационно - настоящее искусство. Шедевр.
Не ты одна не понимаешь! Говорят на том месте раньше был белый квадрат!
Это удачно раскрученный в свое время идиотизм.
говоря как современная молодёжь - полный отстой
На мой взгляд нет. В авангарде не понимаю, но мне не нравится.
Главное - промоушинг!
Это не просто шедевр, это итог развития изобразительного исскуства. Но его надо не глазами, а умом понимать. Почитай Малевича не пожалеешь.
Чем я не Малевич? :)
В чем щедевр я тоже понять не могу моя дочка такие щедевры каждый день рисует видимо все дело в имени....
Пазл из Мозаики
хрень
он нарисован на черном холсте белой краской и очень ровно и без линейки, вот в чем весь прикол
полный отстой. я тада могу супержывопысцем быть))))))))))))
скорее не шедевра, а лишь умение углядеть в обычном что - то новое. Это не все могут понять, я если честно в этом числе)))
мм.. Малевич делал декорации в театр (ему надо было изобразить бесконечность) . во он взял да и нарисовал черный квадрат. А кто-то "умный" подумал, что это супер-пупер шедевр. Глупо)
так намалевать любой сумеет