Цели нет, и собственное бездействие оправдывается формулировкой "жизнь пресна и нет в ней толка".
Проблема для бедных, но честных...
Общество
вот каким образом может пропасть интерес к жизни в 17 лет???
Арина Елистратова
ну вопрос этот про мою подругу, я ей сказали поставь какую то цель, найди смысл жизни и живи ради этого, а она сказала: "зачем? если я все равно умру." аррр, как меня это раздражает, просто надоело уже терпеть
У всех пропадает в 17 лет, это общее возрастное явление.
Арина Елистратова
у меня почему то не пропал, а наоборот, а подруга хочет сдохнуть, потому что ей скучно. БЕСИТ
От безысходности..., непонимания..., от невозможности что-либо добиться в жизни.. .
Это - ужасное состояние... Время сейчас ...очень плохое!
Нет цели.
Арина Елистратова
а она и не хочет ставить какую то цель и добиваться ее, потому что говорит, что все равно умрет
от безделия !
Екатерина Хан
Ай молодец! Согласен!
а таким, переходный возраст называется, там депресняки всякие. глупые мыслишки....
Это на три-четыре дня, потом пройдет :-)
Арина Елистратова
это не у меня, у подруги, и у нее это уже длится не 3-4 дня
егэ на носу)
Заведи рыбок! Хотябы им жрать давать надо будет ( хоть какой то интерес)
Не отчаивайся! В 55 лет интерес снова появится))))))))))))))
Обычно это неудачная-несчастная любовь. Ну и до кучи непонимание с родителями, может, со сверстниками, хочется гулять, отдыхать, а надо учиться и т. д.
В таком возрасте практически нет слабых и сильных духом людей - все одинаковы, у всех переходный возраст.
Согласен с ответами "Нет цели". Мечта хоть у Вас есть? Может, съездить куда-нибудь, посмотреть красивые города и местности? Научиться делать что-либо лучше других и, возможно, получать вознаграждение за свое хобби, если важен вопрос мотивации?
Арина Елистратова
вопрос не про меня, у меня с этим все нормально, а про мою подругу, она уже наверное лет с 10 мечтает умереть в тот день, когда ей исполнится 18, и мечты у нее видимо никакой нет...я не знаю как ее переубедить
А что ты в своей жизни видела, что уже нет интереса? Чего ты достигла? Чем можешь гордится ты и твои родители? Что ты можешь рассказать своим детям? Каким опытом сможешь с ними поделится и о чем рассказать?
Арина Елистратова
вопрос не про меня, а про мою подругу. я ей тоже самое говорила, а она говорит, что все равно умрет, так зачем сейчас чего то добиваться.