Общество

Как Вы считаете : Почему в этом мире столько много недоброжелателей???

Дмитрий Пуцик
В этом мире все есть и плохое и хорошее, недоброжелатели и отзывчивые люди, главное не брать в голову мрачные темы, а только светлые.
Мышкевич Жданова
Лучший ответ
Потому что все мы в этом мире друг другу в чем-то конкуренты.
Вот тебя колбасит! Я сколько живу - ни одного не встречал. :)
Za'ri'na Molovskaya
спесь и понты правят людьми.. .
я с вами ещё три года назад пытался заговорить... )
но кто я такой, по сравнению с небесоподобной СИНЕГЛАЗКОЙ?...))) )
вынь брёвнышко из глазика...
Дмитрий Пуцик Кто хочет именно хочет тот со мной говорит.. А я всегда отвечаю ..Значит не сильно хотели!!!
Нет воспитания, нет ориентации на истинные человеческие, Духовные ценности.. . Что Вы хотите от этого "мира" денег, бездушия и беспринципности?
Такими мы родились. И именно по этой причине я не принимаю религию - ну не можем мы, которые ненавидим друг друга и готовы убить из-за того, что кто-то неправильно припарковался, быть созданы по подобию Бога...
Sergei Oleinik Мы не образ поведения. Но всё меняется. Вы не верите в перемены? Или нет сил изменить себя.
А кто бы знал что такое свет если бы не было тьмы? А кто бы отвечал Снеглазкам если бы не было Сидоров?
Так что все в природе рационально- только не надо допускать чтобы недобрых было больше чем таких как Вы и - все из конца в конец устаканится...
надо полагать что это в природе человеческой :-(

при изучении психологии вводится даже такое понятие "крыса сидящая внутри человека"
Bek Bek
От комплекса неполноценности. От неуверенности в себе. От ощущения несчастливости.
Одна моя подруга была очень злая до развода с мужем-алкоголиком. Я ей объяснила, что развод - это не конец жизни, а начало новой... Иногда развод - это счастливый лотерейный билет. Так и вышло. Теперь она очень добрая и счастливая.
Raihon **********
Неправда! Доброжелателей (в истинном значении) гораздо больше!
Хотят "возвыситься" за счет унижения других
а в том как? просветите
Зависть Синеглазка большой порок.
Дмитрий Пуцик Интересно.. задала просто вопрос.. и вдруг узнала что кому то завидую....Просветите кому??? А то я даже не знаю))))
собака бывает кусачей -только от жизни собачей
Это эффект домино, одному испортили настроение, он вымещает на другом и т. д по наростающей.
Доброжелатели тоже есть - стукачи, доносчики, завистники, клеветники и т. п.
Andrey Thcudov
потому что большинство людей ниже уровня животного.... Человек не имеет право не творить добро.
Это врожденные черты человечества.