Следственная экспертиза не обнаружила мотивов ненависти и вражды в действиях участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.197380.html
Общество
Почему, по-Вашему, не отпускают девчонок из тюрьмы?
Если вспомнить "дяденьку Фрейда" - то ВНЕ зависимости от конфессиональной принадлежности (включая и атеистов) - дело Пусси Райот демонстрирует потрясающее "подтверждение" его учения! И больше всего за их осуждение и тюремное заключение ратуют те, кто сам не способен на Поступок, а готов и дальше жить в обстановке Лжи и насилия, по принципу "моя хата - с краю !"
Ну-ну.. . Репрессии 37-го года тоже с кого-то начинались...
Юлия Орлова
Ответ не далекого человека, знающего о Фрейде весьма поверхностно или что то слышащего краем уха об этом. Люди способные на поступок никогда не пойдут гадить в ХРАМ.
Ни РПЦ, ни власть не знают, как из этой ситуации достойно выйти.. .
Сейчас уже -- никак ! ;)))
Пишут что православные учинят над ними самодельный шариатский суд. Не те пошли нынче христиане - высказывания Чаплина их чувства не оскорбляют - хочется видимо кого-нибудь на костре сжечь.
этих идиоток куда как весомее было бы высмеять в каком ералаше и дело с концом. Настоящие же верующие на таких не обижаются и давно простили.
Но стране нужны жертвы - оппозиции про кровавый режим а православнутыми - дьявола подавай.
в итоге все довольны.
Серега Котелевский
Полностью согласен!
Христианин, призывающий к расправе - лжехристианин!
И он не имеет ни какого права заявлять о своих религиозных чувствах!
А вот заявления Чаплина мои религиозные чувства оскорбляют гораздо сильней, чем дурацкое приплясывание этих дурочек.
Сначала сажают, потом срок дают, чтобы не зря сидели.
У меня другой вопрос: "Почему так много людей, не видящих ничего преступного в действиях этих девок? "
Серега Котелевский
Потому, что они ничего преступного не совершали.
Неуместное - да, было. Не стоило при пении молитвы приплясывать - не принято у нас это.
Вот и вся их вина!
Дима М
Если бы они не упомянули Путина в своей молитве, ничего бы такого не случилось.
Всё НАСТОЛЬКО ПРОСТО: "В этой церкви (РПЦ) МИЛОСЕРДИЕ на последнем месте" - слова Якова Кротова.
И НАСТОЛЬКО СТРАШНО: позавчера смотрел передачу РТР - фильм Мамонтова и его "обсуждение"...
СТЕНА НЕНАВИСТИ - другими словами не опишешь... Повторение 37го - ТОЧНО ТАК ЖЕ народ, именно народ, скандировал "СМЕРТЬ ВРАГАМ НАРОДА! "..
Неужели эти глупые девчёнки стали для власти тем самым громоотводом, как и "грызуны" - грузины в 2008,
как и "хохлы" и их оранжевая революция - по сей день... Увы, так это.. . Ослеплённые ненавистью, они готовы растерзать обыкновенных хулиганок (в худшем случае) , для которых эпатаж - лучший способ самовыражения.. . НО ПОЧЕМУ СЕЙ ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ еле слышен, когда чуть ли не ежемесячно ОСКОРБЛЯЮТСЯ мерзавцами НАСТОЯЩИЕ СВЯТЫНИ: памятники и захоронения ОТДАВШИХ ЖИЗНЬ за РОДИНУ? Ответ очевиден. Когда следователь начинает говорить о "... нравственном преступлении", забывая,
насколько БЕЗНРАВСТВЕННО содержатьв тюрьме за содеянное молодых матерей - это в ВЫСШЕЙ степени БЕЗНРАВСТВЕННО. . А когда это идёт от власти - невольно сравниваешь с 33- 37... "Ату их! ", вот главный лозунг и тогда, и сейчас.
Галина Ермолаева
Одна из этих молодых матерей занималась груповухой на 9-ом месяце беременности, таким вообще нельзя рожать!!!!Какое на фиг милосердие к таким....Может вы еще считаете, что засовывать курицу в пиз*у это нормально...?
По телефонному праву. Путин не велел - вот и не выпускают.
Потому что они дуры, таких не надо выпускать
Совершили серьезную глупость, решили подурачиться, похвастаться, стать известными путем извращения морали. Теперь почувствуют на себе тяжелый каток государственного правосудия подталкиваемого церковью.
Вряд ли их выпустят. Вопрос не в том, какова тяжесть ихнего проступка. Вопрос их задержания и осуждения глубже, они понесут наказание в назидание другим...!
потому что они теперь узники совести, а в стране диктатура.
Шалавы, там им и место.
Как Вы их нежно называете, девчонки.
Алексей Никитин
И даже уважаю. Они сумели то, чего не смогли многие мужчины...Публично попросили богородицу, чтобы Путина убрала. Здесь на сайте многие его ругают. а в реальном мире...Упс...Упали и не отжались...
Вот кстати мнение об их поступке одного из служителей церкви...И он неодинок...
http://video.mail.ru/mail/viomina/_vblogs/5090.html?autoplay=1
А то, что Путин мстителен, не я придумала...И именно поэтому. на мой взгляд столько шума. И именно поэтому их и не отпускают...
Потому, что их юзает охрана ) (снашает)
Шавкат Мурзахмедов
Похоже, путинская охранка нас всех скопом, как ты говоришь, юзает.
Пускай лучьше сидят чем придут и будут стрелять
Шавкат Мурзахмедов
Кто придёт? Кто будет стрелять? В кого? Из чего?
Ты чё курил?
Девчонок из тюрьмы надо отпустить.
Также, как отпустили сомалийских пиратов.
да пусть сидят. тфу на них
Потому что они конченные твари !!!Таких надо наказывать!!!! Хоть я к церкви плохо отношусь, но все равно считаю, что это ненормально так вести себя в храме который имеет историческую ценность и большенство людей у нас верующих это оскорбление их чувств!!!!
Шавкат Мурзахмедов
Твои заявления оскорбляют мои православные чувства гораздо сильней.
И не надо за нас, за православных, оскорбляться.
Анастасия Семенова
А как вы относитесь к тому, что на територии этого храмчика собрания ЕдРо проходят и попы - сотрудники КГБ????
Может ещё извиниться перед ними ?
Сначала коронацию отгуляет, а потом подумает.
Потому, что дело заказное.
За наезд на Великого Российского Кормчего.
Нашли о чем Богородицу просить. В России это уголовное преступление, а фальсификации нет.
Сказано же - помилования без прошения не бывает. А вы и вправду считаете, что они ни в чем не виноваты? Если я зайду и насру в синагоге или в мечете это не хулиганство. Может просто приспичило.
Шавкат Мурзахмедов
Виноваты. Но не настолько, чтоб в тюрьме держать.
Петь в храме, тем более молитвы, ни кому не запрещено. Приплясывать, конечно, не стоило. Но в этом приплясывании _вся_ их вина!
А вот насрать - вот это было бы действительно кощунство.
Так что не надо приплясывание сравнивать с "насрать".
истерики боятся.. а когда священников топором убивали почему на молебен не кто не выходил
Инквизиция, мать вашу...
Девчонки заработали статьи по минимум двум параграфам: несанкционированное проведение митинга и оскорбление чувств верующих вызывающими религиозное возмущение действиями.
Я бы хотела спросить этих эпатажных выскочек: "Сколько вам заплатили, шальные? "
Максим Кузнецов
Про оскорбление чувств верующих это ложь, ибо никто из верующих не предъявил ни единого доказательства, что его религиозным чувствам причинен ущерб.