Общество

Подошли бы Вы на улице к лежащему без движения человеку?

Govard Iv ___
Обязательно подойду! С человеком может случиться что угодно. Один мужчина упал на улице а подняться не смог потому что у него протез был вместо ноги, а попросить помощи стеснялся.
Ирина Морозова
Лучший ответ
Конешно. . Один раз, на остановке человек умер, прямо на глазах. . Лет 35-40 прилично одетый, осел на месте и все. . Положили на лавку, ждали медиков. . А зима, он в одежде, может массаж какой был нужен....
Подойду.. . Может и ко мне потом кто подойдет...
Обязательно. Однажды подошёл, Он лежит. Спрашиваю: Вам плохо? Он хорошенько выдохнул парами водочными: "Ой, мне очень плохо! " Погода была хорошая, тёплая. Воришек в ту пору ещё почти не было. Я его оставил отдохнуть, прийти в себя. Место людное, машины не задавят. Странно, но совесть меня ни разу не мучила.
Ольга
всегда подхожу.
Medet Cагатбеков
Естественно! А также избежание оказания помощи строго юридически наказуемо
все зависит от того как он выглядит, если как алкаш запитый то нет,
******** ******
если не местный бомж то видимо нужно помочь-может в беде
Наталья Михлик
В обязательном порядке! Не обязательно что он пьян, может и здоровье пошатнулось.... с каждым может случится, нельзя быть равнодушными к друг другу.
Подходил и помогал, да не раз такое было.
Конечно,
это ж мой кум был,
кличка "ЦЕНТНЕР",
еле довёл его до дома.
Если бы это была женщина (не бомж конечно) и не было бы вокруг никого, то подошёл бы и спросил бы что с ней. А вот при людях ни к кому не подойду, духа не хватит.
Нет
Да, разумеется! И обязательно вызову скорую, если понадобится. Или какая там помощь может понадобится.
Если бы только он не храпел громко...