Общество

Сколько человек несли бревно вместе с товарищем Лениным?

Vladimir Максачёв
да ты чё,а я думала он как геракакл один пёр...)
Наталия Ковш
Лучший ответ
Vladimir Максачёв ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ)))))))))))))) Меня порвало на мелкие кусооочкиии)))))))))))))
Ну эт смотря какое именно бревно, штук 10 народу было минимально:)))
И. И. Борисов вспоминает: "После отдыха нам пришлось переносить очень тяжелые дубовые кряжи. Пришлось носить их вшестером на палках. И пока до места доносили, раза два отдыхали. А больше шестерых носить их было неудобно, они были короткие.
Я предложил было тов. Ленину сняться за работой, но он сердито заявил:
— Что за комедия? Я пришел работать, а не сниматься.
Но я решил его обмануть и снять. Фотограф поставил незаметно для него аппарат, и в условленном месте мы затормозили движение, как бы с целью передохнуть. К большому несчастью, фотография вышла недостаточно яркая, но и имевшиеся у меня две карточки пошли делегатам II конгресса Коминтерна. Одна из них поехала в Австрию". http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=190:borisov&catid=25:memory&Itemid=2
В. И. Ленин на I Всероссийском субботнике во дворе Кремля. Москва, 1 мая 1920 года
Святослав Левин Предлагаю отправить и вторую фотографию ,ВСЛЕД ЗА ПЕРВОЙ,в Австрию,тоже не" чужая """страна,кое для кого..
двое покраям . а остальные в середине повисли.
Согласно мемуарам самих "несунов", человек 50 наберется))
Как бы не судили Ленина, по моему это бревно носили "до обеда"-туда и обратно, известно, что жители Питера, а сколько их было-не учитывали, бревно потом кто-то унес домой, ближе к вечеру, в сумерки-так продолжилась традиция "несунов",до сих пор..
Историческая личность. Основатель Советского Государства. Все остальное бла-бла -бла.