Общество

Чем больше гнобят в России олигархов, тем больше утекает денег из страны , Вы согласны? И мы беднеем.

Они ( олигархи) или богатые люди свой бизнес не перенесут из страны. В России деньги очень легко зарабатывать. А потратиь им в стране не даем мы со своими законами и налогами на роскошь.Вот и бегут наши деньги в Лондон и Лазурный берег. Лично мне обидно что страна лишается огромного количества рабочих мест обслуживая богатых. Это строительство дворцов- рабочие строители, Производители строй материалов. Обслуга- повара, уборщики, охрана, водители, механники итд. Мне кажется, нет, я уверен надо наоборот их заманивать в страну и не пугать налогами. Деньги пугливы. Вы сами несете сбережения в надежный банк , а не в лохушный. Хотелось чтобы не покупали Челси или Мерде Пелес за границей. А строили и украшали нашу страну.
Сергей Ma
Бедные олигархи, плохо им у нас.. .
По ходу, чтоб деньги не утекали, надо стимулировать производство...
Мерей Бакытжанкызы
Лучший ответ
Зато другие страны за наш счет процветают!
Владимир Попов
Гнобят- не гнобят- нам всё- равно ничего не достанется, да мы и не претендуем.
При Ельцине олигархам была дана полная свобода, делай что хочешь и денег утекало ещё больше, чем сейчас. Между прочим во всём мире прогрессивное налогообложение, богатые отчисляют в бюджет своих стран аж до 70 % от доходов,
а у нас уравниловка, 13% для всех.
Berik Sapiev
Сергей Ma Но это спаведливо. Почему они должны платить больше? Они не марсиане а наши соотечественники, они рисковали , они умнее, они верткие итд. Нас гложет зависть , ане надо завидывать, а должны радоваться и гордиться ими.
Не согласен.
Конечно. Слава Зюганову!
Sanya Muravev
"мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства, мы требуем безжалостной конфискации незаконной прибыли, мы требуем национализации промышленных трестов, мы требуем участия рабочих и служащих в прибылях коммерческих предприятий, мы требуем создания здорового среднего сословия, и его сохранения, немедленного изьятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их в наём по низким ценам мелким производителям, мы требуем проведения земельной реформы в соответствии с интересами германской нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли в зависимости от общественных нужд, аннулирование процентов по закладным, запрещение спекуляцией землёй... " а это пункты из программы нацистов перед приходом к власти.. . вот вам бабушка и юрьев день.. . как бы нам не начать эти лозунги говорить.. . и ещё... свои лимоны они не получили честным трудом таская камни в каменоломнях.. . они всего лишь экспроприировали народную собственность.. . или увели её у такого же.. . зачастую убив конкурента.. . рэкет и присвоение чужого.. . уводы и разводы на бабки, со смертями.. . вот их жизнь.. . а "вор должен сидеть в тюрьме... " по большому счёту, стеньку разина четвертовали.. . а эти процветают...
Сергей Ma Вы Шариковы ни когда не уйметесь. У Вас политика- отнять и поделить. А дальше? Продать и пропить. Вы уже управляли страной 80 лет. Все голодали и ходили в обносках. машину нельзя было купить, очереди.Блат, коррупция и кумовство. Что бесплатно - то плохо. Даже сейчас дали возможность распоряжаться своей собственностью ( колхозы, фабрики,заводы) - все акционировали, стали коллективными собственниками . Ну и что, все развалили, продали и пропили. И это Вы нам опять навязываете. Вы жам вор. Только под вывечкой - справедливость , уВас отнять, отобрать,ограбить- главный принцип. Вы гораздо опаснее олигархов. Вор в законе . Вор узаканивающий свой разбой. Таких к стенке - по вашему же прнципу.
Наша страна и так застроена и украшена по самое неболуйся. А эти убогие лепят свои бизнес-центры, мак даки и прочую несусветь на территории парков, заповедников, памятников архитектуры. Благо братские могилы еще не выкупают под свои здания. Дело не в налогах, а в том, что мы не контролирум их распределение. И в охреневшей власти, которая за спокойствие требует нереальных денег и в тоже время сносит памятники культуры для строительства какой-нибудь супер новой хрени.