Общество
Почему парад проводится в честь ВОВ, а в честь Куликовской битвы или Ледового побоище не проводится?
Тем более, что победы в тех войнах были полноценные и выдающиеся, а не пирровы, когда своих погибло больше, чем фашистов.
Чтобы подонки и завистники спрашивали в нете.. и то со страху в штаны наложив...
Никто не знает, Пирровы они были или нет
Куликовская битва и Ледовое попоище - не подтверждено фактами, многочисленные попытки установить точное место этих событий провалились. Так что эти события пока на уровне легенд или народных преданий, типа преданий о короле Артуре и рыцарей круглого стола.
Виктория Ермошина
Ну а семилетняя война, война 1812 года, Полтавская битва - эти-то были..
На Куликовом Донской защищал ярлык на княженье, полученный от Чингизидов, от нападок безродного хана Мамая (читай в наших понятиях полевой командир :0), а на Ледовом А. Невский защищал ту же куйню тока от тевтонских рыцарей. Ну в общем где ни копни срамота...
Тем более надо помнить если больше погибло. Все, отстаньте от парадов
то победы местного масштаба.
Ох ты Евпатий Коловрат! В это время стоит учить историю и готовиться к ЕГЭ
Потому что память коротка. Вот вы удивляетись.
Видимо потому что всё в одном флаконе героизм, безрассудство, геноцид, вера в будующее ну и конечно за родину!!! (за сталина уже не очень героически при живых ветеранах)
пока есть живые участники парад будет проводится и это правильно
Слушай, ты Россия во мраке, что ты привязался к ВОВ. Или желчь свою не знаешь как и куда вылить? Не нравится что-либо в России шуруй к чертовой бабушке куда подальше на ПМЖ!!!! Или ты из тех, кто готов все обос-ть и охаять. Правдолюбец ты мой, понять тебе этого не дано, слишком низкие умственные способности.
Потому что это было давным-давно в одной далёкой далёкой галактике
И ветеранов Куликовской битвы, таких как я, всё меньше и меньше осталось
Куликово поле и Ледовое побоище - времена иноземного гнёта в течении 200..300 лет.
А вас, ФАШИСТОВ, поставили на место за ЧЕТЫРЕ.
Потому что участники ВОВ еще живы, а участников Куликовской битвы и Ледового побоища давно нет
вот именно что народу полегло столько, что помнить надо об этом, чтоб в следующий раз не повторять таких ошибок!
Много времени прошло, нет в живых никого, кто в них участвовал. 9 Мая тоже не вечный праздник
Фашисты были воплощения демона а наши их победили вот за это
Просто эта Победа ближе.