Общество

почему бы не присоединить к россии белорусию?

для начала надо белоруссию с с лукашенко разъеденить
Наталья Тимохина
Лучший ответ
А почему тогда не Финляндию присоединить, тоже когда была территорией России, как и Карелия . А за Белоруссией и Польшу ?

Российское правление (1809—1917)
Русификация Финляндии — политика Российской империи в отношении Великого княжества Финляндского в конце XIX — начале XX века, направленная на постепенную ликвидацию автономии Финляндии, её интеграцию в состав империи и введение на её территории законов империи. При этом основной закон Финляндии, конституция, как его назвал Александр I на Боргоском сейме, также оставался в силе, что позволяло недовольным обвинять власти в "беззаконии". Наиболее последовательно политика русификации проводилась в период 1899—1905 и 1908—1917 гг. , вошедший в финскую историографию под названием «время гонений» (фин. sortokaudet/sortovuodet). Основными вехами русификации являлись:

* Февральский манифест 1899 г. , установивший право великого князя издавать законы без согласования с представительными органами власти Финляндии;
* Манифест о языке 1900 г. , объявивший русский язык третьим официальным языком финской администрации после шведского и финского;
* Закон о призыве в армию 1901 г. , ликвидировавший отдельные финские вооружённые силы и включивший их в состав армии Российской империи;
* Закон о порядке издания касающихся Финляндии законов и постановлений общегосударственного значения 1910 г. , резко ограничивший права финского сейма в пользу государственной думы и, частично, правительства Российской империи;
* Роспуск парламента и репрессии в отношении финских сепаратистов в 1910—1914 гг.

Политика русификации способствовала подъёму финского национального движения, в период Первой мировой войны переросшее в борьбу за независимость Финляндии. Следует отметить, что в отличие от ряда других национальных окраин Российской империи, русификация Финляндии проводилась прежде всего в административно-правовой сфере и практически не затронула культуру и систему образования страны. Она выражалась, по большей части, в попытках интеграции финской экономики в общероссийскую, приведении государственного устройства и законодательства Финляндии к общероссийским нормам и создании единой оборонительной системы.

Русификация Польши
Русификация Польши — политика Российской империи в XIX — начале XX века в отношении царства Польского, направленная на ликвидацию его автономии, интеграцию польских территорий в состав Российской империи, распространение русского языка и культуры и вытеснение польского языка и польской национальной культуры, прежде всего, в административной и образовательной сферах. Наибольший размах политика русификации Польши приобрела после подавления Январского восстания 1863 г. и, особенно, в последние десятилетия XIX века.
И так её кормим! Надо больно! Бред! Только если наоборот! И то ненадо!
Дмитрий Никонов Это ещё вопрос , кто кого кормит, уж коль на то пошло....
Дмитрий Никонов Россия себя прокормить не в состоянии, не то, что бы кого-то...Химическая промышленность в Белоруссии сельское хозяйство не замещает. Шамай своё, Шамов, а то видно, что тебя объедают со всех сторон....
А я предлагаю Испанию к России присоединить) И ещё Канаду)) ) А, и Аляску заодно вернуть)

Ой, а чё мелочиться-то? Давайте всю Европу к России присоединим))))
Просто Я
Настюшка Воробьева мысль сталину пренадлежит
Нахрена козе баян -- золотые планки?
Davud H
Пытались однажды. Но Лукашенко захотел стать президентом без референдума )))))))))))))))))
Сергей Титов
владимир шамов первый ответил, козел, кто кого еще кормит. я только за. чтобы присоединили
Анжелика Лис
Уже было и ничего хорошего из этого не вышло.
Илья Шведов
Почему бы не присоединить Россию к США (сарказм) . А белоруссы-то очень хотят к России присоединиться?
Настюшка Воробьева старший брат младшему...по головке погладит и скажет иди ..дорогой
скоро америкосы к себе присоеденят и росию и белорусь и тд и тп
я тебе сейчас пендель к заднице присоеденю, рюский имперец
Настюшка Воробьева вы проснетесь а вы уже перед фактом.и впляс от радости.