Общество
А ты бы сходил сейчас на ту старую советскую перврмайскую демонстрацию повеселиться, "Ура" поорать, винца выпить? Так, о
Ходила в детстве с родителями, и в универе с друзьями - и то и другое - да за счастье бы!
Николай Гришанов
Вот и я сначала на шее ездил, потом за ручку ходил, потом и сам по себе. И никогда не было в тягость.
С удовольствием, но на демонстрациях вино не пили!
Николай Гришанов
Да ты шооо?
Нелля Хожаинова
Пили водку из под полы.
Инна Карп
Да как же, не пили...Пили! Только пьяных подонков не заметно было.
Николай Гришанов
Канэшна! Демонстрции - это тока в Москве! А у остальных так... прогулочки...
Помню с мужиками в подворотне портвейн распили и пошли на демострацию... ) А портрет, который нам нести доверили, там же и забыли...) ) Даже не помню чей...))
Николай Гришанов
А я даже сам плакаты рисовал. И белых голубей пульверизатором через трафарет.
Сначала дай расписку, что придешь (иначе премии лишат) , потом постой в колонне часа 3, потом пехом несколько км с портретом любимых вождей, потом еще грузовичок подожди часа 2, чтобы под роспись портретик сдать. И все это удовольствие может быть и под дождем и под снегом (7 ноября) Желаньице не пропало?
Николай Гришанов
Все это было, у меня, правда, без расписок. И в совок я не хочу возвращаться. Но мне лично на первомай было весело и классно.
С удовольствием! Народ то искренне радовался ...
Николай Гришанов
И от души
да
Николай Гришанов
Лаконино по сути.
Конечно же, это моя молодость. Да, вина мы не пили, как тут Оракул КузЯ отметил, мы пили югославский коньяк "Рубин" в таких вот круглых фляжечках по 250 мл, кстати, вместе с деканом. Как уже давно это было.
Николай Гришанов
"Рубин" помню, но простите, как редкую гадость. А дмонстраций было столько, что и не вспомнить, что и когда употребляли.
а кому на руси жить хорошо...
Николай Гришанов
Найдем
Какое там веселье, гонят как стадо баранов. Низасто!
Николай Гришанов
А это кто кем себя ощущает...
Да, конечно! Я тоскую по тем временам!
Николай Гришанов
Это добрая ностальгия.
Портвешок, гармонь и флаги. Ура ура.
Николай Гришанов
И портреты "дорогих товарищей"!
С удовольствием. Было весело. Даже не от лозунгов. Просто так действовала весна, хорошая погода, приятное общение, отсутствие какой-то вражды, негатива. Настроение не портило даже отсутствие туалетов по пути следования, помните?
Николай Гришанов
Помню. Правда. Но мы справлялись. А вот дамам было сложнее.