Интересно, сколько же лет было старушке? Она не из этих престарелых -
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год» .
«Бальзаковский возраст» — 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года .
Общество
Аптекарша сказала моей знакомой старушке: - Спина болит? Винца выпейте! Так она спилась. Разве могут такие советы давать?
может СИЁ в баре и было!
Это просто аптекарша
Нужно к провизорам обращаться, они грамотнее
ну. . а спине легче стало..
Какая доверчивая старушка! Наверное, не ту аптеку выбрала....
Ещё в СССР один врач, старичок уже, посоветовал в качестве лекарства коньяк чайными ложечками, больному после инсульта... И очень просил никому не говорить... Помогло...
Кошмар. Нннада было пить спирт.
Аптекарша просто дебильная, другого обезболивающего и не знает. Старушка тоже молодец, могла бы и в другую аптеку пойти.
Пословица: -Дурака заставь молиться, он и лоб расшибет.
От вина-спиваются.
Таблетками отравляются.
От еды жиреют.
Что же идет вам на пользу?
От вина-спиваются.
Таблетками отравляются.
От еды жиреют.
Что же идет вам на пользу?
а моей сказал врач - согнитесь в три погибели руку положите за спину в другую возьмите клюшку -ну как полегчало ? -ага- ну вот так и ходите
И не такое могут. .
Один знакомый был в числе первых ликвидаторов на ЧАЭС. . Собрал их там какой-то зело вумный дохтор и задвинул целую лекцию на тему, что алкоголь выводит радиацию, так что если хотите подольше протянуть, пейте. . У мужика потом до конца жизни железная отмазка была - мол, брошу пить - сдохну нахрен..
Натусик Павлова
А что Вас удивляет? Не "выводит радиацию", конечно, а снижает радиационные повреждения. Впрочем, красное вино и выводить что-нибудь может....
но спина-то ведь теперь не беспокоит?
это ерунда а когда по первому каналу малышева передачу посвятила что мед вреден а надо есть сахар. ну не тварь ли она после этого
Советы могут давать любые и разные. Нужно уметь фильтровать их. Если бы Вашей старушке посоветовали утопиться, думаю, она бы не стала этого делать. От того, что ей посоветовали винца выпить, не нужно крайних искать. Видимо, старушка по-тихому алкашила, а теперь сетует на необратимость явлений