Общество

Не то что-бы я против Путина, но месяца 4 назад он призывал хранить деньги в рублях, утверждая что рубль оч.

крепок и обеспечен. Сейчас рубль тает на глазах стремительно проигрывая доллару и евро. Путин не мог не знать этого - получается врал тем, кто за него голосовал. Кто-то возможно обламался с покупкой машины или квартиры из-за таких советов. Можно ли вообще сейчас доверять ему и его сподвижникам?
наше правительство тока и может что кидать свой народ. на большее они не способны к сожалению (
Анна Тарасюк
Лучший ответ
Ну правильно, только при таком раскладе при девальвации с вас можно поиметь ваши деньги.
Ольга Жерновая
Оксана Саркисян Да ладно,тогда девальвация была бы более стремительной,а сейчас,что?кто-то не успел-есть средства-покупай машины,квартиры-подешевело
Надо же было собрать бабки для "Единой России" на продолжение реформ!
Доверять этим товарищам, по меньшей мере, глупо.
можно ли ему вообще когда-либо было доверять.. . А уж сейчас и подавно
Иван Драго
А, я рад, что вас в очередной раз власть обула.
Niki 123
Анатолий Черняев Самое смешное не власть. Власть обула - это как в 91-м, утром после НГ объявить что 50 и 100 р. банкноты больше не в ходу. Это обула. А сейчас люди - просто жертвы зомбоящика. И ведь интернет есть. И почитать можно учебники, умных людей послушать, зарубежную прессу. Нет, слепо верят лунолицему. Ну а че вникать, правильно? Жизнь идет, над ним не капает. Так что вина здесь не президента и правительства. Кроме себя - некого винить.
а что.. разве цены изменились?.. по моему все дешовое.. покупаете рублями же а не долларами..
Ну Вы даете))) свою голову надо иметь, и причем рубль девальвируется медленно, так, что еще совсем не поздно и квартиру и машину выгодно прикупить
Да, вкладываться в валюту страны с сырьевой экономикой - это гениальный ход. В условиях кризиса и падения цен на энергоносители, кроме продажи которых у нас за душой вообще ничего нет. Не надо лунолицего обвинять, он просто уже не напрягается, что по ушам чесать, бараны и так их развесили. Пропаганда прет вовсю. Вспоминаем 90-е? Что нужно делать, когда тебе все правительство хором твердит что мы впереди планеты всей?
А когда он неврал! ? И что из его обещании свершилось! ?
Да и вообще когда нам говорили правду, и кто!?
Андрей Оленёв
это обычный ход для всякого кормчего своей страны эдакий прием экономической стабилизации
Если бы он сказал, что рубль сейчас упадет, все бросились бы скупать доллары и он уже стоил бы рублей 60
Лена Межурецкая Да купили уже все нормальные люди. А остальные пусть зомбоящик смотрят и спрашивают ся "а чо инфляция?"...
я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Alina Muradyan
Даже себе не верь)
четыре месяца не срок, что будет дальше неизвестно
Иришка Орел
Не а что набо было сказать бегите все валюту покупать Ну и что бы было можно только представить!!!!
Юлия Чернова
Лена Межурецкая Да все не убитые по голове зомбоящиком все уже давно купили. У вас инфляция на ровном месте вдруг что ли? Ну а если кто-то царя славить может, а думать головой нет, ну пусть дальше славит, какие к нему претензии...
начнем с того что доллар и евро исскусственно поднимается. а рубль как был обеспечен на 100% так и есть. в случае экономического краха Сша и стран евросоюза уровень рубля не то что не упадет, но и поднимется вполне прилично
Лена Межурецкая Обеспеченность валюты словами президента еще нигде не вызывала доверия, кроме как в стране лимонии, читай россии. До краха европы и сша тебе придется долго стареть и с нетерпением считать десятилетия. Простая же цепочка, это у нас образование сейчас такое что ли? Или спиваются до выпускного? Обеспеченность валюты в самой-самой простой и надеюсь понятной схеме - есть обеспеченность ее резервами страны и экономики, внутреннего и внешнего производства и уровнем экспорта. Валюта крепка, когда в стране есть производство. Экспорт. В россии нет высокотехнологичного производства вообще. Науки нет, сельского хозяйства нет. В россии есть нефть и есть труба. И если нефть упала в два раза, то есть за баррель проданного тебе дают в два раза меньше, значит и внутренняя валюта, если она ничем не обеспечена, кроме нефти на внешнем рынке будет стоить в два раза меньше. Купите себе рублей, во. Побольше. Путина поддержите. Страну! Отрастил народ патриотизм и ладно бы, так ведь вместо мозга...