Общество
по поводу возраста....какое ваше мнение?
проблема известная многим людям от 40 до 50 лет. еще далеко до пенисии и старости-выглядишь хорошо. соображаешь тоже вроде неплохо-а на работу не берут..говорят-что старый. а ведь до 21 года еще дите-по закону-а сколько тут и времени-получить образование. родит и поднять детей-как раз 15=20 лет-только собрался поработать наконец без помех и от души-а тебя никуда не принимают. и получается.чтобы например официантом или менеждером устроится-ты старый=а вот президентом и за 60 лет -вполне подходяще. как будто тут не считают. что уже за 60 действительно пенсионер и мозги подсыхают....как вы считаете?
нашим работодателям проще набрать на вес 20-ти летних дурочек, заставив их работать за копейки и без трудового договора или 60-ти летних пенсионеров, уже имеющих пенсию и также согласных работать за "черную" зарплату, а 40-летние уже имеют наглость требовать и соответствующее оформление и не готовых работать за копейки. Про мозги могу сказать одно-если их Бог не дал-то их не будет в любом возрасте ни в молодом, ни тем более в старом, а президенты такие же люди, как все и уж их мозги ничем от наших с вами не отличаются!
Anatoly Urusov
оо- а эта мысль мне в голову не приходила. вот именно это и причина-а не то.что записали в старухи-даже не официальных пенсионеров-а вполне работоспособных и неглупых людей. спасибо. про этот нюанс я не думала.
Я беру на работу независимо от возраста. В последний раз приняла на свободную вакансию даму 42 лет.
Это не единственная глупость, возведенная у нас в ранг почти закона.
Возраст не причём.. .
Суть в сомнениях, что в наших головах...
Я с вами полностью согласна, но ничем не владею и работы дать не могу. )
Anatoly Urusov
мне именно обсудить проблему хотелось-а не работу искать. противны двойные стандарты-быть обслугой или просто секретарем-типа стар-а вот страной руководить или фирмой-когда маразм стучит в двери-вполне можно.
хороший возраст, заняться своим делом...
Я считаю так же как и вы и всегда удивляюсь, почему.
от возраста способности и здоровье ухудшается вот работодатели и выбирают молодых, хоть дискриминация по возрасту и запрещена, президенту возраст не помеха-мозги у него давно высохли как и совесть .он ни за что не отвечает в том числе и за дискриминацию по возрасту, за 40 лет работу найти очень трудно
я как и вы считаю что президент должен быть слегка за 50
У президентов чем старше, тем больше опыта!
можно стать дизайнером одежды- там нет ограничений по возрасту. вообще все творческие профессии этих ограничений не имеют. если совсем нет способностей, то, если как я поняла, работа в обслуживающем персонале не пугает - выписали про работу официантов, то можно пойти в домработницы. там как раз берут людей в возрасте.
вообще я видела в макдональдсе пенсионеров.
просто у людей до 25-ти лет - это секретариат и менеджемент, более позитивное и легкое отношение к жизни. они больше привлекают людей. они верят в любовь, готовы прощать, как все дети. у взрослых другое отношение. поэтому есть такие ограничения. дело почти не в мозгах.
Anatoly Urusov
спасибо-я не хочу тягать тряпку за копейки или за копейки сидеть на вахте. я конечно-не дизайнер одежды-как заметили и не домработница. вы бы еще за лежачими больными предложили ухаживать. я имела это ввиду-что для людей за 40 -только грязная и копеечная работа. а для управленческого аппарата-возраст не помеха-вперед ногами выносят и хоронят за госсчет.