Общество

Наша победа была пирровой?

Представим ситуацию: простой русский мужик всю жизнь работал как проклятый и своим трудом многого добился. Пришла революция, победа большевиков. Далее коллективизация, у него всё отобрали. Живут в колхозной нищете, впроголодь. Потом расстреляли его сына, который украл колхозное имущество, чтобы дать хоть что-нибудь поесть своей годовалой сестре. Любимая жена вместо того, чтобы покупать себе роскошные платья и воспитывать детей в шикарном особняке целый день доит коров. Сам мужик вкалывает по две смены за трудодни. Однажды он попадает в тюрьму (где находит свой очаг под панцерной сеткой шконаря) за то, что посмел что-то там требовать, толи земли захотелось, контрреволюционеру проклятому, толи справедливости... И вот на дворе 41 год! Вермахт наступает, разнося красную армию в пух и прах, захватывая в плен сотни тысяч красноармейцев и убивая политруков, сотрудников НКВД и глав колхозов; всех тех людей, которые так мучали его самого, его семью и вообще весь народ этого мужика. И как же он поступает? Он идёт в красную армию и воюет вместе с комиссарами, за колхозы, голод, нищету и бесправие. Он плюет на все немецкие агитки, в которых говориться о том, что Россию нужно передать в руки русских, что национал-социалисты раздадут землю крестьянам, что наконец русские будут жить достойно. Ведь он воюет за "родную землю", которую у него отняли большевики, он воюет за родных и близких, которых расстреливали и морили голодом чекисы, он воюет за свой народ, который уже два десятка лет живёт в нищете и бесправии, наконец он воюет за Родину, которую большевики разрушали, уничтожая всё русское... Это и есть простой солдат, герой, защитивший родину (а на самом деле большевизм) от фашистской гадины!

Как можно назвать такого мужика? Дураком? Но если бы он был дураком, то у него нечего было бы отнять после революции. Кто он, если не дурак? Стал бы свободный человек слушать росказни властей о защите не власти, а страны от внешнего врага, после столь ужасного прошлого? Стал бы свободный человек воевать в той самой армии, которая когда-то отняла у него всё имущество? Стал бы свободный человек подчиняться командиру-комиссару? Ведь именно такие как он приказали расстрелять его родственника, такие как он командовали красноармейцами, когда после революции они забирали у крестьян всё, что могли, такие как он жрали всякие деликатесы, в то время, когда мужик голодал. Простой солдат никто иной как раб. И культ простого солдата - это культ раба. Как писал Юрий Нестеренко:
Раб тоже может быть героем,
Но всё ж останется рабом.
Да, по написали. Даже удивительно как мы победили в этой войне. Если всё было так плохо. И был беспроглядный мрак. Нужно было поднять руки и сдаться освободителям. Они точно бы точно дали всем землю. По два метра на каждого. Человек воевал с фашизмом, за свою жизнь и жизнь родных .Ему не хотелось что бы их сожгли в крематории. Я жил в СССР и видел много хорошего, чего не вижу при нынешней власти. Образование было бесплатным. Квартиры получали, а не покупали как сейчас, становясь рабами банка . И ещё раб ничего не может придумать, он просто исполнитель . Творить может свободный человек . Сейчас мы пользуемся тем что осталось от СССР, а что дальше? Придут китайцы и спасут .
Катюсик Колмогорцева
Лучший ответ
Педераст эмигрант Нестеренко вам из Америка еще много чего рассказать может, вы слушайте, но людям не пересказывайте- вас у нас не поймут....
тебяб в окоп да в рукопашную.
Maxim Moon
О да! Это восхищает!
Если какая то сука паразитирует на рабочем обществе, это не значит что оно рабское
Жизнь мужику портило Государство он же защищал РОДИНУ, а это разные понятия. Так было и так будет всегда.
И самое главное РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ.
К 1941 уже 2 года как евреев, циган и славян сжигали в газовых камерах. И в СССР это было также известно.
А агитки с обещаниями - это просто обещания.

- Родину любишь? - спросили у русского.
- Люблю!
- Отдашь за неё жизнь?
- Хоть сейчас.
- Родину любишь? - спросили у еврея.
- Допустим, люблю.
- Отдашь за неё жизнь?
- А кто её тогда любить будет?

Вот так и получается. Что ваша хуцпа позволяет нас дураками называть. Аккуратнее, вы не всех русских в баранов превратили.