Общество
Почему в России так много матерятся и ругаются?
Вот вам доставляет удовольствие грязно ругаться?
Большой градус эмоциональных реакций в России. Его надо куда то сбрасывать. Например, для многих мат - это самый простой и доступный "помойный шлюз" эмоций. Потому как можно использовать почти на автомате в силу звуковых состовляющих. Я не получаю удовольствие от мата, но сама могу использовать этот "шлюз" на автомате. Потом противновато...
Не от хорошей жизни
Не правда Ваша, батенька.. . Мы чередуем. Кино, театр, выставки, классическая литература. Ну а в будни иногда можно себе позволить выразить, так сказать, эмоции и не в литературной форме. С Рождеством Вас!
Руслан Домизов
Спасибо, и Вас :) Однако, в чем неправда? Я же тут живу... А вы подумали, я из Чикаго? )
....да счастливые мы тут просто...
Валерий Кузаков
Да видно, что от счастливой жизни!
...СИЛА сказаного ((подтверждает мат.. не нами придумано.
Менталитет такой. Низкий культурный уровень. Не хватает свловарного запаса.
это все от водки...: -)))))
ты просто не в той соц. сфере крутишься, в моем обществе никто не ругается.
Руслан Домизов
Сферы, конечно, есть разные, спору нет. Сужу, в частности по этому сайту
а в этом и есть наша особенность
Отсутствие культуры.
У нас наверное темперамент такой. Мы выражаем так свои эмоции. Если нам хорошо мы говорим "Бл. как хорошо", если плохо "пи.. . как все хреново"
Потому что русские не могут по другому выражать свои мысли
Руслан Домизов
Ну, может обобщать-то уж слишком не стоит? Вы сама не русская, значит?
хороший вопрос
А я не считаю чтов России много матерятся. Тут где я живу грязные выражения идут под: добрый день только так и вообще еще не зная языка как положено я быстренько научилась нехорошо выражаться. И согласна что все это от менталитета зависит...
a 4to toliko v Rossii??ne dymaiu...
Подсчёт кто проводил, жидки.
терпеть этого не могу, и других не поощряю. делаю вывод, что это от низкой, нет, унизительно для русского человека низкой культуры, которую он сам повышать не собирается. матерные слова немногочисленны, но ими можно заменить все друние. поэтому при недостатке мозгов ими пользоваться гораздо проще, и мозги даже напрягать не надо. всем известна фраза, котрую иностранцы удивленно переводят дословно и не понимают: одень на хрен шапку а то уши простудишь! если основа - хрен, то какого размера нужна шапка и откуда там уши? глупо, но показательно.
Бля!! Это Русский язык!!!!