Общество

Почему в России почти все матерятся?

Aслан !!!
Крепкими словами отгоняют злых духов, ещё с незапамятных времён.
Юлия Немирич
Лучший ответ
Егор Чорду чушь полнейшая, наоборот - такие слова привлекают нечесть и проблемы !
Всяко бывает !
Великий и могучий русский язык включает в себя и матерный..
Настя Настина
духовность выходит
Вера Соколова
Это 1000-летняя традиция. Даже в берестяных грамотах 12 века полно матерных слов.
Саня Васильев
языками не владеют
многие матом разговаривают..
водка курево и мат- единственное в кгебячьей пустыне удовольствие
Елена О
Это вам- не Рио-де-Жанейро, не- в белых чтанах. не 5 звёзд, и не "Шато Брион" 25-ти лет выдержки. Сам не двинешь- не поедет. А чтоб сдвинуть, словцо крепкое знать надо...
А*
Андрей **********
Не мы такие. Жись такая. А вообще я не матерюсь.
поголовно шариковы
Ruslan Shixkerimov
Жизнь ниже плинтуса . Вот люди и озверели и что-бы не выделяться и выглядеть озверевшим и своим - матерятся . Иначе в рабочем коллективе будут смеяться и гнобить - стадо
Azamat Kozhabekov
А то на английском, польском, немецком или каком нибудь зимбабвийском нет матов и ругательств, что ли???? Ничего в этом нет удивительного.
потому что в россии -- очень тяжелая жизнь, а мат уменьшает нагрузку на НС и препятствует инфарктам... дарвинизм так сказать)))
Это у Вас некультурные собеседники.
У людей маленький словарный запас.
Х#й его знает!
ой))
А слов не хватает в лексиконе. Мало кто его пополняет. Моя коллега выражается примерно так: " Ну девчонки, это самое, ну Вы чего, это самое, я же Вам про это самое рассказываю". И матом потом кроет.
Не мы такие а жизнь такая