Общество

Стоит ли писать заявление в полицию или нет?

Мой 13 летний сын подрался после школы с другими пацанами в результате ему выбили 4 передних зуба....Он сказал что они первые начали и их было 2 что он боролся но не смог справиться....Но он говорит что ни надо ничего писать что он не стукачь и это не по пацански....Прям так по взрослому сказал мам я пацан я сам разберусь не надо вмешиваться это наши дела не переживай все хорошо. Я даже не знаю что делать....Я его одна рощу без отца....
лучше напишите ...а то натворит еще что сам.... (профилактика полиции даст + надеюсь! )
Юлия Лунева
Лучший ответ
Писать однозначно, а за блатную терминологию ему бы еще 4 выбить следовало бы.
Ш!
Шалун !)) ***
Ага, а завтра ему по пацански шею сломают. Надо писать, конечно. Более того, все эти "пацанские мотивы" надо из него убирать. Жизнь - это жизнь, а не кино из 90х.
Когда моего сына в детсаду начал избивать персональский ребенок. Я ему посоветовала дать этому обидчику кулаком в нос. , что мой сын и проделал. Когда пришла за ребенком. меня вызвала заведующая и начала жаловаться на моего сына. Я сказала. что отвечать на нападки научила сама. и почему воспитатели не смотрят за детьми. Заведующая замолкла. А персональский ребенок перестал драться.
K.
Kuantaevna .......
у него, к сожалению, уже понятия гопников (стукач, по-"поцански")-вам нужно вытравить это из него, и начать именно с заявы в Полицию, только сперва нужно скорее зафиксировать травмы у врачей!!!! а его-срочно в секцию бокса или карате. И еще важно-постарайтесь содрать с их родителей побольше денег и на этом примере обьясните, что любую проблему можно обратить себе в прибыль! Это будет важно для него в будущем, как урок предприимчивости-причем на основании Закона, Суда!!!
*** Серёжка ***
Обучайте не бороться а бить.
Алла Гришина
Запишите его в кружок по самбо или боксу, Мухамед Али попал в бокс когда у него на улице отобрали велосипед :)в детстве :) с тех пор отбирал только он :)))
Первое-идите и снимите побои, потом свяжитесь с родителями хулиганов и требуйте компенсации (зубы дорогие сейчас), пока дело не дошло до суда. Если не захотят по мирному, тогда несите заявление. А сыну скажите, что двое на одного совсем не по пацански, так что ни о каком благородстве не может быть речи.
Александра ...
он чувствует, что с полицией лучше не связываться. Во-первых, Вас достанут вопросами менты. Во-вторых, Вас достанут с угрозами обидчики и их родители. В третьих, Вас достанет директор школы за то, что полиция и родители достали его. Замалчивать нельзя, лучше пообщаться с учителем и директором, а там видно будет :)
Писать однозначно!
И нечего жалеть тех, что его избили.
Пусть хоть милиция поставит точку в данном конфликте, а то как ваш может начать мстить, так и те могут его запугивать.
И ребенок должен знать, что хоть какая-то, хоть небольшая справедливость, есть в этом сраном мире. Поскольку, если все оставить как есть, то в глубине души, у ребенка может остаться травма на всю жизнь.
На все 100% поддерживаю, тех кто говорит, что всю блатную терминологию надо прекращать.
Одновременно с этим надо, чтоб ребенок не боялся дать сдачу.
Не запрещайте ребенку давать отпор обидчикам. Объясняйте, что самому нельзя нападать, но если напали, то надо давать отпор, а не боятся, что напавшему будет больно.
Мисс Кошка
Мир со всем с ума сходит.
Галина Бойчук
а завтра ему не дай бог-ноги сломают что вы слушаете его, он мелкий, многого не понимает! не вашего сына, так другого побьют надо писать я бы написала