Сегодня днём ко мне домой пришли из мэрии города и сказали, что мой кондиционер, который я установил в июне 2011 г., надо будет убрать со стены, выходящей на улицу (2-й этаж) и переустановить его со стороны двора, т.к. этот кондиционер портит вид нашего 5-этажного дома. В противном случае, в понедельник (через три дня) принесут штрафную квитанцию на 300 долларов.
Никакого предупреждения до сегодняшнего дня я не получал. При покупке в магазине не предупредили о подобном. Демонтаж кондиционера и его установка = 110 долларов. Был в юр.отделе мэрии, где мне сказали, что если не уплатите штраф, то судебные исполнители продадут мою собственность (квартиру) и разницу отдадут мне, несмотря на то, что я инвалид 1-й группы.
Заранее благодарен за совет.
Владимир.
Общество
Что делать, если пришли из мэрии города и угрожают ?
Стрелять в гауляйтеров по другому ни как.
Установкеа на фасаде требует разрешения в мерии и согласия соседей, так как фасад не является вашей собственностью. Так, что лучше переставьте.
Бумагу выдали?
Если нет, то требуй что бы выдали
Что-то мне подсказывает, что это развод!
Потому что из мэрии никто ЛИЧНО не приходит, высылают письмом!
Насколько я помню, по Москве это требование применимо только к домам имеющим историческую ценность
Так что, пусть присылают официальное постановление и с ним ты идешь в суд
Если нет, то требуй что бы выдали
сходи в раздел Юридич консультация
Это в каком городе? Где-то читала, что в Москве принято решение, что за кондиционеры и остекление балконов штрафовать не будут. В любом случае, должно быть официальное уведомление. Постарайтесь не вступать в разговоры с посещавшими Вас лицами, даже не открывать им дверь, если дома находитесь в одиночестве. Интуиция подсказывает, что в их действиях есть элемент н неправомерности. Если будут настаивать, чтобы Вы открыли им, то позвоните по телефону соседям, чтобы вышли на площадку и спросили их, в чём дело, пусть посмотрят на реакцию визитёров. Такого просто НЕ МОЖЕТ быть, чтобы за кондиционер лишали квартиры! Всё только через суд.
Зачем вы пошли в юр. отдел мэрии? Обратитесь в независимую консультацию. Пусть вам разложат по полочкам ваши права и обязанности. С этим пойдете к адвокату мэрии и сунете ему в харю. А лучше переустановите кондиционер, а после подавайте в суд на мэрию с требованием компенсации. Главное верьте в справедливость и не отступайтесь. Жалко, что вы не записали на диктофон или моб. угрозы и все, что вы перечислили. Это превышение полномочий.