Сегодня наши дети воспитываются на фильмах и мультфильмах производства США, например на "Том и Джерри", где главные персонажи только и думают, как друг друга отравить, убить, раздавить, поджечь, закопать живьем- и так далее. Чего же вы хотите? Где наши, отечественные, добрые картины? Все развалено, все уничтожено, все продано- отсюда и результат. Воспитывать нужно на доброте, а не на ...ну, вы поняли меня?
Предложите сегодняшним детям посмотреть советский мультик "Цветик семицветик", где девочка тратит свое последнее желание на больного мальчика, что бы он выздоровел! Скажите, будут они это смотреть?
Общество
Почему сочувствие и сострадание, желание помочь, стало дефицитом в отношениях ?
Алёна Казакова
ага, мульты виноваты... чиновников за 30 километров видно
Доброе слово - жизни нектар -
Всех окрыляет, кто молод и стар,
Всех, кто добро никогда не знавал,
Всех, кто в печали и муках страдал.
Слово с добром исцеляет больных,
Всех, кто отчаялся в силах своих,
Всех, кто надежду свою потерял,
Всех, кто от жизни этой устал.
Но слово бывает не только таким.
Слово бывает жестоким и злым.
Словом одним лишь можно убить -
В самое сердце слово вонзить.
Давайте забудем злые слова.
Не будем их вспоминать никогда.
А помнить мы будет только добро -
Счастьем людей отзовется оно!
Всех окрыляет, кто молод и стар,
Всех, кто добро никогда не знавал,
Всех, кто в печали и муках страдал.
Слово с добром исцеляет больных,
Всех, кто отчаялся в силах своих,
Всех, кто надежду свою потерял,
Всех, кто от жизни этой устал.
Но слово бывает не только таким.
Слово бывает жестоким и злым.
Словом одним лишь можно убить -
В самое сердце слово вонзить.
Давайте забудем злые слова.
Не будем их вспоминать никогда.
А помнить мы будет только добро -
Счастьем людей отзовется оно!
Да всё потому, что "сочувствие и сострадание, желание помочь" в современной России - непозволительная РОСКОШЬ !!!
А россияне, народ БЕДНЫЙ ...
после 17 года эта страна называться Россией не имеет права, а та мерзость, которая сейчас у нас процветает, родом из гулага
Потому что в современном обществе человек человеку-волк... Идет борьба за существование...
Неконкурентноспособно.
Потому что воспринимается, как слабость
Безразличие, все по-барабану, бессрдечность-вот, что присутствует в людях!
Точно, даже где то стыдно стало. Есть 2 ответа-политика партии такая (капитализм) . И есть мнение, что с 2000 года на земле правит сатана, вот и понятия подменились. Верующие люди об этом говорят давно.
Вероятно потому, что новое поколение выбирает Пепси, смотрит Гарри Потера, ест в Макдональдсах и мечтает стать манагерами где-нить в банковской сфере.. . Это все развращает нрав и убивает культуру. И тогда место человечности и состраданию к ближнему, - заменяет выгода и холодный расчет.. .
Вспоминается выражение одного из героев фильма "Холодное лето 53-го"...
"Люди сейчас - такие козлы! "
когда помогаешь другим людям, в месте благодарности тебя унижает