Общество

Что вы выбираете :Шапку невидимку или Сапоги скороходы?

Navruz Razbekov
Лично я-Цветик-семицветик
Жила девочка Женя. Однажды послала ее мама в магазин за баранками. Купила
Женя семь баранок: две баранки с тмином для папы, две баранки с маком для
мамы, две баранки с сахаром для себя и одну маленькую розовую баранку для
братика Павлика. Взяла Женя связку баранок и отправилась домой. Идет, по
сторонам зевает, вывески читает, ворон считает. А тем временем сзади пристала
незнакомая собака да все баранки одну за другой и съела: съела папины с
тмином, потом мамины с маком, потом Женины с сахаром. Почувствовала Женя, что
баранки стали что-то чересчур легкие. Обернулась, да уж поздно. Мочалка
болтается пустая, а собака последнюю, розовую Павликову бараночку доедает,
облизывается.
- Ах, вредная собака! - закричала Женя и бросилась ее догонять.
Бежала, бежала, собаку не догнала, только сама заблудилась. Видит - место
совсем незнакомое, больших домов нет, а стоят маленькие домики. Испугалась
Женя и заплакала. Вдруг откуда ни возьмись - старушка.
- Девочка, девочка, почему ты плачешь?
Женя старушке все и рассказала.
Пожалела старушка Женю, привела ее в свой садик и говорит:
- Ничего, не плачь, я тебе помогу. Правда, баранок у меня нет и денег тоже
нет, но зато растет у меня в садике один цветок, называется -
цветик-семицветик, он все может. Ты, я знаю, девочка хорошая, хоть и любишь
зевать по сторонам. Я тебе подарю цветик-семицветик, он все устроит.
С этими словами старушка сорвала с грядки и подала девочке Жене очень
красивый цветок вроде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков, каждый
другого цвета: желтый, красный, зеленый, синий, оранжевый, фиолетовый и
голубой.
- Этот цветик, - сказала старушка, - не простой. Он может исполнить все,
что ты захочешь. Для этого надо только оторвать один из лепестков, бросить его
и сказать:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы Светлана Петрова
признала ответ Алексея Куликова ЛУЧШИМ
Cosqun Talibov
Лучший ответ
Лучше шапку, и раствориться на пару месяцев.
Сапоги-скороходы. Кровообращение улучшать.)
Шапку - невидимку! Может правду бы узнала.
Julia Worobjewa
Эх, мне бы скатёрочку волшебную... Нету? Ну, тогда сапожки, чтоб везде успевать!
Конечно сапоги. Хочется везде успеть, а времени не хватает...
Эрмек Каденов
Ничего от себя не убежишь.
Нуреев Руслан
Шапка невидимка мне ни к чему, подслушивать и подглядывать я не собираюсь. А вот сапоги скороходы бы обязательно выбрала, пробежалась бы по разным странам - посмотрела как люди живут.
Выберу шапку-невидимку, одену ее и незаметно сопру сапоги-скороходы, а когда меня пропалят я уже буду далеко-далеко
мне шапочку плиз подгоните...
Я - шапку.
Ковер-самолет, скатерть-самобранку и сивку-бурку
Сапоги-скороходы, т. к. часто опаздываю.
Шапу-скороходку
Мы выбираем Волшебную ПАЛОЧКУ!
Монах М
Сапоги, с нашими то пробками, чтобы неопаздывать
Золотую рыбку.
Кончено Сапоги невидимки!
скатерть-самобранку