Общество
Представьте, пожалуйста, что у Вас есть ШАПКА-НЕВИДИМКА! Что бы делали?
Я бы ее покрасил - чтобы не потерялась.. . )))))
Вот представьте... иду я Невидимка по самой многолюдной улице Москвы... Иду себе, иду... одного ущипну, второму подножку поставлю, третьего поцелую. четвертого обниму, у кого-то заберу портфель и отдам другому и т. д. Что будет? Смешно? Вот это и сделаю. Немного пошучу!
Надел бы и не снимал
а вы знаете, скоро можно не только представлять, но и купить такую.
Революционное открытие сделала команда физиков под руководством Толга Эргина из Технологического института Карлсруэ (Германия) , сообщает журнал Science. «Плащ-невидимка» на сей раз представляет собой метаматериал – структуру, строение которой наделяет его отрицательным коэффициентом преломления электромагнитных волн. Секрет волшебного «плаща» в том, что в такой среде величины магнитной и диэлектрической проницаемости (фундаментальные характеристики материи) плавно меняются. Электромагнитные волны, распространяющиеся внутри этой конструкции, отклоняются и огибают предмет, поэтому тот остается невидимым для внешнего наблюдателя.
Сама структура материала представляет собой каркас из полимерных блоков размером в 100–200 микрон и позволяет сделать невидимым объект толщиной чуть менее полутора микрон, лежащий на плоской поверхности.
Появление нового революционного способа сделать любой объект невидимым стало возможным с созданием в последние годы нового типа материалов - композитных материалов, свойства которых определяются не столько их составом, сколько геометрией внутреннего строения. Такие материалы, получившие название метаматериалов, позволили получить свойства, не встречающиеся в природе, в частности отрицательную диэлектрическую и магнитную проницаемости среды.
Новый материал делает предметы невидимыми в трех измерениях в диапазоне волн света, близких к видимому.
Если сделали плащ, то и шапку вполне возможно сделать. Я бы обалдевал от прогресса в такой.
запатентовала и продала
балдел бы, вот и все, ну а потом когда надоест, отдохнул бы и опять начал балдеть)))))
шапку невидимку на письку надену, станет невидимою писька моя в... бу царевну и королевну, а затем и самого ко-ро-ля
стал супер героем : ))))))))))
Светлана Пущина
Злым или добрым?;)))
летом загорала бы на пляже голая