Общество

Если бы нашли шапку-невидимку ,, чтобы вы с ней делали?

...я бы сделал очень много полезных вещей. И хрен бы потом следственный комитет меня нашёл!
Надежда Шурхина
Лучший ответ
Через пол-часа был бы уже в хранилище госбанка.
Это- универсальный тест на искушение властью. Называется "Перстень Гига" и изложен Платоном в одном из диалогов. Там простой пастух получил каким-то образом перстень-невидимку. С его помощью соблазнил царицу, убил её мужа, и стал царём.. .
Из известных литературных героев, только Гарри Поттер устоял перед таким искушением - имея мантию-невидимку (Покров Смерти) не использовал её для получения каких-то преимуществ. Да ещё, пожалуй, хоббиты - Бильбо и Фродо Бэггинсы, но Кольцо, всё-таки сломило и их.
Для меня подобное сокровище- возможность пройти без билета в ЛЮБОЙ музей, библиотеку, картинную галерею... но вряд ли я удержался бы от соблазна прихватить что-нибудь оттуда...
Гр
Григорий
примерила))
Mansur Sn
взял бы на память...
Наворочил бы делов.
Саша Андреев
Надел бы 9-го января на работе и лёг спать.
Пройду мимо, шапок не ношу, да и всякую дрянь с земли не подбираю.
как бы я ее нашла, если она невидимка:))))
Azamat Bazarbayev
Анжелика Шалачева яж фото вставил)))
подкрила бы срседу на НГ! )))
прошлась бы по Рублевке,,,, мечты,,, мечты,,,
К пупкину, и его друзьям в гости бы пришел.. . и еще кое куда...))
Все банки мои! Большую часть на благотворительность)))))
Украл бы айпад и стащил всю еду в холодильнике)
Подшутила над одноклассниками! Пробролась бы в чужую квартиру и пряталась-смотрела что другие делают)))