Общество

а у меня такой вопрос ,а чего ЕЩЕ РОССИЮ никто не завоевал за всю ИСТОРИЮ?

Аркадий Кочнев
Раньше дремучие леса были, воевать в них да на лошадях практически невозможно. Потом зима наша спасала.
Алексей Сеначин
Лучший ответ
Дураки и дороги.. Пардон. Энтузиасты и рельеф.
Отдельные части России были под властью иных государств на протяжении столетий..
Костя Ваганичев а большая часть Казахстана сейчас - уж точно не казахстанская, с бывшим, теперь переименованным, Гурьевом, например
Так и Англия и Франция и Германия свободны.
Ви
Вика
завоевать полдела - ее удержать надо!
Рита Жукова
да ты че а татары держали триста лет в рабстве? забыл?
она просто покончила сама с собой, страдая от хамствофрении
Алла Каленик
а вы бы её завоевали бы?... оно вам надо?..: -)...
Не только Россию. Все страны как и раньше при своих границах. Плюс-минус, конечно.
Елена Сиротова
Хрен им всем на рыло, а иго татарское-сказка. Вот продавать начали - это проблема!
Айка =))
кому эт надо?

а вообще, она давно завоевана! ее все Е*ут во все щели!
Mr. Death
Раньше - хлопотно было, а теперь - купить проще и дешевле выйдет.
Без войны растащут, поимеют и продадут.
Как не завоевал? А варяги более 1000 лет правели ) - Рюриковичи.
ну про карие глаза умолчим. А если про Наполеона и Гитлера, так имхо они не оттуда начинали. Если Россию захватывать с Востока и Сибири кирдык. Не пойдут москвичи воевать за них
Женя Андреев Ну , вы наговорите , песню " Катюша " в детстве не слышали ?
" В эту ночь решили самураи. Перейти границу у реки."

Много москвичей воевало там , например командующий округом Халхин-Гол : Георгий Константинович Жуков, а еще мой дед .
А ЧЖ заполонили Русь?!
Сергей Орлов
Завоевать понятие относительное. Нагнуть и заставить платить дань бывало. А вот чтоб полностью завоевать такого не было.
А на кого щас вся страна работает, у кого в рабстве? - у тех кто горел в пустыне терновым кустом. Так что завоевали уж давно.
татаро мангольское иго
Dima Bessonov
Крошечное княжество московское, постепенно завоевало
кучу земель.. . Жадность понимаете-ли.. .

Теперь идет обратный откат. Земли, ранее
завоёванные и удерживаемые на лжи
и насилии, убегают от Кремля. .

И вскоре от "великой и могучей" останется
десяток областей вокруг Москвы.
Так заканчивали все империи.
И Россия не исключение.