Общество
С какой целью в 1812 году Наполеон напал на Россию? Ну, не завоевать же он ее хотел, в самом- то деле? Зачем она ему?
Принудить к соблюдению континентальной блокады.
Объявил же себя императором. Хотел расширить границы своей империи. Если бы ему удалось победить, крепостничество в России отменили бы уже тогда. Русское дворянство и так говорила по французски, так что хуже точно не было бы. Наполеон не Гитлер и зверствами не занимался.
Геннадий Бородин
Да, крепостничество заменили колониальным режЫмом. Крепостные стали бы просто рабами
Переоценил себя
Обычно, когда нападают, хотят именно захватить и завоевать, оттяпать и ограничить
Лавры Александра Македонского не давали ему покоя.
Абсурдная логика "императоров" и начальников "великих держав".
он хотел стать известным и чтоб в его честь назвали торт и коньяк .и таким образом войти в историю .
В смысле —не завоевать?
Типа не догоню так хоть согреюсь?
Именно завоевать как позже и гитлер
Мания величия
Типа не догоню так хоть согреюсь?
Именно завоевать как позже и гитлер
Мания величия
Скучно дома стало.
Ну и получил по сусалам
похоже сами не знали зачем приперлись.. взяли Москву и без боя както разбежались потом кто куда.. сей замысел оочень непонятен
Столько времени прошло, что все уже забыли
Напал он вообще-то по понятиям... Это мы за базар не ответили Потому, что Александр нарушил Тильзитский договор... лишь бы с британцами не ссориться...
Перепутал уверенность в себе с самоуверенностью.
Мазохист он был и осёл.
Денис Микишанов
Наполеон Кутузова побил.
Это просто пранк, бро, камера вон там
Хотел Ленина из Мавзолея выкрасть
...его гнали на войну буржуины-производители оружия и аммуниции... поставщики кормов для конницы и для людей....
это была засада,
его в гости пригласили и подставили,
как всегда по русски.
оружие подбросили, не свежие трупы...
сейчас дура тоже такой закон приняла,
можно пригласить в гости соседа, замочить его и сказать что он первый напал - самооборона.
его в гости пригласили и подставили,
как всегда по русски.
оружие подбросили, не свежие трупы...
сейчас дура тоже такой закон приняла,